Выбор тканевых ролетов для окон и их установка

09.03.2023 19:38 | Категория: Интерьер

Для придания эстетичного вида помещению и защиты от посторонних глаз используют различные виды занавесок.

Многие потребители предпочитают не использовать классические варианты из-за скопления в них пыли и запахов. Трендовой тенденцией являются тканевые ролеты. Они отличаются широким выбором расцветок, фактур и материалов для изготовления. Для приобретения модных изделий рекомендуется купить ролеты на https://rolety-kiev.com.ua/rolety/tkanevye-rolety/.

Достоинства

Изделия востребованы потребителями благодаря широкому спектру преимуществ:

  1. Повышенный уровень звукоизоляции. Снижение уровня шума происходит на 30%.
  2. Широкое разнообразие материала.
  3. Богатый выбор цветовых решений.
  4. Простота монтажа.
  5. Приятный внешний вид.
  6. Простота управления.
  7. Отсутствие воздействия ветра при открытом окне.
  8. Высокая светозащита.
  9. Простота в уходе.

Установка

Перед монтажом необходимо проверить полную комплектацию изделия. Базовый набор предполагает наличие: полой алюминиевой трубки, с располагающимся на ней рулоном ткани; кронштейнов; втулок и механизма управления с цепью. Также монтаж не произвести без утяжеляющей планки с заглушками и фиксатора трубы и механизма для подъема.

Для крепления производители предусматривают 2 вида кронштейна: с двухсторонним скотчем и с фиксацией саморезами. Крепеж с двухсторонним скотчем является идеальным решением при отсутствии желания просверливать оконный профиль.

Для крепления на длительный срок используются саморезы. Они прочно фиксируют конструкцию и не отклеиваются во время использования. Для монтажа потребуется шуруповерт, отвертка, измерительный инструмент, центровка и сверло по металлу.

На оконном профиле размечаются точки для проделывания отверстий. Они необходимы для фиксации креплений. При неточной разметке происходит некорректная работа подъемного механизма. В процессе разметки к створке прикладываются кронштейны, и проверяется совпадение внешних концов. После этого можно фиксировать изделия.

В оконном профиле проделываются отверстия размером 2,5 мм. В них монтируются кронштейны при помощи саморезов. В алюминиевую трубу плотно вставляются втулки, содержащие элементы механизма для подъема полотна. В кронштейны вставляется труба.

Проверяется работоспособность механизма. Для этого тканевые ролеты поднимаются и опускаются. При тугом движении увеличивается расстояние между креплениями. Саморезы ослабляются и крепления немного раздвигаются в стороны.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...