Выбор стиральной машины: критерии и рекомендации

24.05.2022 14:19 | Категория: Общие советы

Сегодня крайне сложно представить квартиру, в которой бы не была установлена стиральная машинка. Тем не менее, современные производители предлагают широкое разнообразие устройств, которые позволяют не только постирать, но и отполоскать, просушить белье.

Поэтому, отправляясь в магазин, чтобы купить стиральную машину в Саратове, необходимо знать, как правильно выбирать технику.

Критерии выбора

Выбирая стиральную машину для квартиры, необходимо учитывать несколько аспектов:

  1. Тип загрузки. Современные модели представлены двумя видами загрузки – вертикальным и горизонтальным (фронтальным). Выбирать тип загрузки необходимо, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений, а также от того, где будет размещено устройство. Например, встраивая стиральную машину и морозильники бытовые в кухонном гарнитуре, следует выбирать машинку с фронтальным типом загрузки.
  2. Размер. Классическая высота стирального аппарата – 85-90 см. Также существуют и более компактные модели, достигающие высоты не более 70 см. Также устройства отличаются и глубиной: 45-60 см.
  3. Вместительность. Данный параметр следует рассчитывать, отталкиваясь от количества человек в семье. Например, для двоих будет достаточно машинки вместительностью до 4 кг, а вот для семьи из 5-ти человек следует купить технику на saratov.mrmag.ru вместимостью до 6 кг.

Советы

Выбирая стиральную машинку, необходимо уделять внимание не только внешнему виду устройства, но и блоку его контроля, который должен быть загерметизирован от проникновения воды, используя специальный воск. Такая модель отличается длительными эксплуатационными свойствами.

Также важно заранее осматривать устройство, чтобы на нем не было ни царапин, ни вмятин, ни сколов, поскольку это указывает на неаккуратное обращение с техникой при ее транспортировке.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...