Выбор системы фильтрации для воды в квартире

20.03.2022 17:08 | Категория: Загородный дом

Система водопровода во многих населенных пунктах не отвечает строгим требованиям санитарно-гигиенических правил.

Жидкость может иметь примеси, изменять цвет, в ней будут присутствовать запахи. Чтобы очистить поток, предлагается система фильтрации воды для квартиры.

Выбор

Существует несколько видов фильтровальных систем, которые можно установить в квартиру. Среди них выделяют:

  1. Проточные, где жидкость пропускается через систему колб с разными фильтрующими материалами. Здесь нет резервуаров для накопления фильтрованной воды, она идет потоком во время включения крана.
  2. Фильтры обратного осмоса, где жидкость продавливается через мембрану и удаляются даже растворенные соли. Требует дополнительного резервуара и насыщение солями. Самый лучший вариант очистки.
  3. Системы с ультрафильтром являются комбинированными, они сочетают задерживание мельчайших частиц в воде по типу обратного осмоса с проточным действием потока.

Предлагается фильтр для дачи проточный, в квартиру лучше устанавливать ультра-вариант или систему обратного осмоса.

При выборе фильтра требуется учесть нужный объем воды, потребляемый жильцами за сутки. Также важным параметром будет состав и качество жидкостей, от каких примесей придется их освобождать. При покупке креме цены, следует учесть тип монтажа фильтра, наличие свободного места в кухне или ванной.
Перед водяным счетчиком требуется обязательно установить фильтр грязевик 1 2, чтобы обеспечить точную и надежную работу устройства.

Подключение

Изучив качество воды в квартире, требуется найти место для установки фильтра. Обычно это участок под раковиной или на вводе трубы в помещение, после счетчика. Если в системе предусматривается накопительный бак, то его монтируют непосредственно под краном, фильтрующие колбы устанавливают рядом.

Измеряется пространство, и размечаются места под установку различных узлов фильтра. К основной системе труб и крану, колбы, другие емкости присоединяются с помощью гибких шлангов в металлизированной оплетке. Их длину подбирают так, чтоб они немного провисали, не путались и не перегибались в процессе подключения.

Сначала устанавливаются на пол или крепятся к стене фильтрующие и накопительные резервуары, затем их присоединяют к трубам, ведут магистраль к водоразборным устройствам. Включают подачу воды и проверяют герметичность всех участков. Напор воды после прохождения фильтров будет меньше, чем при прямом подключении, это нужно учитывать при выборе и монтаже.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...