Выбор мебели и аксессуаров для ванной комнаты в черно-белом стиле

27.09.2020 23:26 | Категория: Отделка

Интерьер ванной комнаты играет большую роль в нашей жизни. Просыпаясь утром, в первую очередь, мы направляемся именно туда для принятия душа и получения заряда бодрости на весь трудовой день.

Вечером, для спокойного и полноценного сна, мы снова принимаем ванную или душ.

Из этого следует, что окружающий интерьер, европейская сантехника и аксессуары благотворно влияют на наше настроение и мировосприятие на протяжении дня. Обустраивая ванную комнату с применением классического сочетания цветов, мы окружаем себя красотой и гармонией.

Черно-белый интерьер относится к одному из актуальных стилистический решений, покоряя своей простотой и элегантностью. Такое направление имеет свои преимущества, выражающиеся в нижеследующем:

  • данное цветовое решение находится вне времени, оно актуально всегда и никогда не выходит из моды;
  • черно-белое сочетание цветов будет уместным при оформлении интерьера в любом стиле;
  • контрастность цветов-партнеров придает помещению яркость и индивидуальность, дает возможность полета фантазии дизайнера;
  • если при отделке ванной комнаты в черно-белом сочетании, доминирующим сделать белый, то пространство визуально расширится;
  • использование аксессуаров для помещения ванной в едином ключе со стилем, придает интерьеру законченный и эстетичный внешний вид.

Как вы понимаете, отделка ванной комнаты в черно-белом цвете вносит в дизайн утонченность и элегантность, а при грамотном сочетании дорогой, качественной сантехники и аксессуаров, у этих, совершенно разных цветов, появляется возможность дополнять друг друга и гармонировать между собой.

Несмотря на ярко выраженную противоположность данных цветов, подбор правильных аксессуаров, сантехники и мебели, внесут во внешний вид ванной комнаты не только комфорт, но и уют.

Выбор мебели и аксессуаров для ванной комнаты в черно-белом стиле

Приступая к отделке ванной комнаты с использование черного и белого цветов, в первую очередь, следует определиться с доминирующим цветом. Не стоит пасовать при небольшой квадратуре помещения ванной комнаты. Существует масса приемов и возможностей визуально расширить пространство посредством игры цветов и в этом вам поможет белый цвет.

Для достаточно просторного помещения, доминирующим цветом можно сделать черный. Но стоит помнить о том, что комната может получиться слишком темной и мрачной, поэтому использовать его стоит аккуратно, гармонично разбавляя белым цветом.

Для такого интерьера возможно использование плитки не только черного и белого цветов. В качестве декора, в небольшом количестве, подойдет орнаментированная плитка.

Приобретая мебель и сантехнику, не следует выбирать все необходимое в единой цветовой гамме. Не позволяйте цветам мебели, отделки и аксессуаров сливаться воедино. Пусть мебель, стоящая у белой стены, будет черного цвета и наоборот. Ванная может иметь черный цвет снаружи, но изнутри быть белой.

Используя такие приемы, ваше помещение не будет выглядеть мрачным.

Покупая мебель, отдавайте предпочтение глянцевой поверхности. При черно-белой цветовой гамме она будет смотреться выигрышно, да и ухаживать за ней на порядок легче.

Не бойтесь экспериментировать с зонированием пространства. Таким элементом может выступить орнаментированная плитка. Для расширения пространства можно использовать большие зеркала или зеркальную плитку.

Сделать элегантную ванную комнату, применяя черный и белый цвета, совершенно несложно. В настоящее время, в продаже имеется множество аксессуаров, подходящих под данный интерьер: мыльницы, корзины для белья и прочие милые мелочи, которые не только украсят ванную комнату, но и создадут в ней атмосферу тепла и уюта.