Выбор кровати для ваших спален: требования и советы

21.12.2022 15:22 | Категория: Интерьер

Для полного комфорта нужен не только хороший сон, но и стильный интерьер. В таком случае много чего зависит от кровати – именно она дает нам возможность хорошо отдохнуть, получить заряд энергии и бодрости на день.

Большая ответственность здесь возлагается на кровать – именно она даёт возможность отдохнуть, получить заряд энергии и бодрость на весь день.

Как правило, кровати ставят по центру спальни, выбрав модель, которая лучше всего подходит к интерьеру и создает приятную и непринужденную атмосферу.

Если вы хотите купить кровати, то следует очень ответственно подходить к этому процессу, а самое главное – спокойно, не торопясь с выбором. Неправильный выбор модели принесет не только дискомфорт, но и навредит вашему здоровью и приведет к проблемам со спиной и шеей.

В мебельном интернет-магазине https://www.meblium.com.ua есть большой выбор различных кроватей, которые отличаются по размер, стоимости виду матраса и типу конструкции. Здесь все заключается в том, чтобы выбрать свой идеальный вариант, от которого вы будете наслаждаться полноценным отдыхом.

Какими же бывают кровати

Начнём с размера и его разновидностей.

  • Односпальная кровать – рассчитана на отдых только одного человека, ее ширина около 80–100 см.
  • Полуторная кровать – можно использовать для одного или двух человек. При стандартной длине ее ширина составляет 120–140 см.
  • Двуспальная кровать – рассчитана на двух человек, ее ширина около 140–200 см.

Также важным фактором при выборе кровати, кроме ее вида, является и модель, которая будет подходить вам по типу конструкции. Благодаря производителям мебели сейчас существует достаточно широкий ассортимент.

Целая кровать – отсутствуют подвижные детали, ламели обычно выстроены в 2 ряда.

Кровать с дополнительной системой хранения – отлично подойдет для небольших комнат и позволит хранить много вещей: запасные подушки, постельное белье и другие мелочи. В такой модели есть либо подъёмный механизм, либо выдвижные ящики, куда можно складывать вещи. Это очень удобно и экономит пространство в комнате.

Кровать-трансформер – легко превращается из кровати в шкаф. У нее монолитный каркас без стиков, поэтому она легко поднимается. Такая конструкция идеально подходит для малогабаритной комнаты или квартиры-студии.

Кровать-чердак – ещё одна очень интересная модель, которая предусматривает размещение кровати на высоте, вторым этажом. Прекрасно экономит пространство и дает возможность внизу разместить рабочую зону. Хорошо подходит для обустройства однокомнатных квартир или детских комнат.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...