Выбор контейнера для ртутных ламп: виды, характеристики и особенности

26.06.2018 10:01 | Категория: Общие советы

На сегодняшний день все большее количество промышленников, бизнесменов, работников и остальных людей переходят на использование люминесцентных ламп.

Это связано с тем, что такой вид освещения более экономичный и целесообразный, если речь идет об освещении больших площадей.

Но для утилизации и хранения люминесцентных ламп существует особый подход. Это вызвано тем, что в подобных лампах содержится ртуть, в парах которой собственно электрический разряд и создает ультрафиолетовое излучение, которое впоследствии преобразуется в видимое для человеческого глаза свечение.

Такие лампы следует хранить в специально предназначенных контейнерах, которые будут надежно защищать лампы от возможных повреждений и окружающую среду и здоровье людей от влияния ртути. Металлические контейнеры для ртутных ламп призваны не допустить попадание ртутных испарений в воздух.

Зачем нужно использовать контейнеры для хранения ртутных ламп?

Дело в том, что хранение и утилизация поврежденных или израсходованных люминесцентных ламп четко регламентировано в законодательстве практически каждого государства. Это связано с тем, что вещества содержащиеся в лампах относятся к первому разряду опасных веществ. Контейнер нужен в первую очередь для того, чтобы защитить работников предприятия.

Стоит отметить, что подобные израсходованные лампы нельзя просто так выбрасывать вместе с бытовым мусором, ведь это может повлечь за собой нежелательные последствия. Для утилизации и хранения люминесцентных ламп существуют специальные металлические контейнеры, которые на ура справляются с поставленной задачей.

Основные требования к контейнерам

Контейнер для хранения ртутных ламп должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать механические повреждение и внешнее физическое влияние. На нем не должно быть щелей, зазоров, отверстий. Еще одна важная характеристика – это объем контейнера. Он должен быть четко рассчитан для того помещения, в котором он установлен и на то количество ламп, которое задействовано для освещения самого помещения.

Отметим, что контейнера должны быть сделаны из нетоксичных материалов, дабы не вступать с ртутью и другими химическими веществами во взаимодействие.

На каждом из таких контейнеров должен находится прочный замок, который не допустит случайного открывания и надежно защитит от действий злоумышленников.

Выгоднее всего купить контейнер для хранения ртутных ламп вы сможете на сайте i-f.su. Приобретая продукцию на этом сайте, вы можете быть на сто процентов уверены в том, что она соответствует всем общепринятым нормам и стандартам безопасности.

Из чего это сделано?

Для изготовления контейнеров для ртутных ламп используют специальную фосфатированную листовую сталь. Этот материал весьма устойчив к механическим воздействиям, к перепадам температур и он надежно защитит содержимое контейнера, в случае пожара.