Выбор компании для ремонта офиса

07.12.2014 12:04 | Категория: Отделка

Ремонт офисного помещения — ответственное дело, которое требует серьезного профессионального подхода.

Поскольку офис сегодня — не просто кабинет, где работают ваши сотрудники, но и важная часть имиджа фирмы. Первоначальное мнение клиентов о компании зачастую складывается именно на основании впечатлений от офиса. Поэтому, чтобы обновление интерьера стало успешным, выбирайте для ремонта надежные фирмы.

Если вы обратились в надежную компанию, она может взять на себя все работы по созданию нового стиля.

Обычно туда входят следующие виды услуг:

  • создание дизайн-проекта и продуманной планировки;
  • подбор стилевого решения для помещения в зависимости от его особенностей;
  • подбор цветовой гаммы в зависимости от пожеланий клиента;
  • помощь в оптимальном размещении рабочих мест;
  • установка офисных перегородок;
  • подбор и расстановка мебели в офисе.

Поскольку имидж компании чрезвычайно важен сегодня, если у компании есть фирменный стиль, необходимо создать дизайн именно в этом стиле и цветовой гамме. Таким образом вы не только делаете помещение комфортным, но и передаете дух компании путем добавления элементов корпоративного стиля.

Очень важно при выборе фирмы, которая займется вашим офисом, ознакомиться с ее портфолио. Наверняка проекты офисов под ключ будут выложены на корпоративном сайте. По выполненным работам можно многое понять о фирме – они будут показателем компетентности специалистов, оригинальности дизайнеров компании. Также не лишним будет поинтересоваться у клиентов этой организации, довольны ли они сотрудничеством. Если отзывы только положительные, это будет весомым аргументом в пользу выбора данной компании.

Изучая уже завершенные проекты, обратите внимание на эргономичность дизайна — расстановка рабочих мест в помещении должна быть грамотной, удобной для сотрудников. Нелогичное расположение предметов мебели в пространстве приведет к тому, что сотрудникам будет не слишком комфортно. А от удобства рабочего места во многом зависит производительность работника.

Конечно, нужно продумать и техническое оснащение рабочих мест, не забыть о важных мелочах — расходных материалах, необходимых в ежедневной работе офиса.

Как видно, при ремонте помещения и обновлении его дизайна нужно учесть множество факторов, ведь благоприятный микроклимат в офисе поспособствует созданию необходимой рабочей обстановки, а производительность только возрастет.