Выбор форм тротуарной плитки для рисунка на садовом участке

16.08.2019 09:56 | Категория: Загородный дом

Тротуарная плитка дает возможность создать настроение участку и позаботится о его красоте. Поэтому востребованность бруковки очень высока на данное время.

Для человека, который хочет украсить свой участок будет играть роль форма, цвет, текстура и основание тротуарной плитки и ее комбинация. Правильность применения, которых позволит придать участку эстетический вид и вызвать восторг соседей.

Варианты рисунков тротуарной плитки:

  1. Классика. Этот способ часто применяют при укладке тротуарной плитки на аллеях, бордюрах, и дорожек в парках. Но если Вы не хотите долго думать насчет дизайна своего участка, то использовать классику будет оптимальным вариантом для Вас.
  2. Ёлочка. Создать такой рисунок можно с простой тротуарной плитки. При создании этого рисунка бруковку укладывают под углом 45° или 90°. Что в свою очередь позволяет сделать опрятный красивый рисунок.
  3. Плетенка. Этот рисунок — разновидность ёлочки. Но при укладке тротуарной плитки, чередуют продольную и поперечную кладку. Таким образом, между “елочками” появляется просвет диагональных линий, которые создают видимость плетения.
  4. Шахматы. Этот рисунок напомнит шахматною доску из-за двух цветов плитки, которых будет достаточно для его создания.
  5. Ромб. Самый тяжелый рисунок, который выкладывают из бруковки. На сложность создание ромба влияют схемы, которых существует около 40 штук. Но несмотря на это укладка ромбом будет смотреться увлекательно, если использовать тротуарную плитку красного, белого и черного цвета. Такая кладка приведет в восторг Ваших гостей. Ромбовый рисунок принято укладывать на дорожках возле цветов или деревьев. А, также, в качестве площадок среди газона квадратной или круглой формы.
  6. Хаотический набор. Данный вид рисунка из тротуарной плитки не имеет четких границ. Его выкладывают на загородном участке, если хотят придать эстетичности и естественности для своего двора. Но, расставить бруковку в хаотическом порядке очень непростая задача для неопытного человека. Поэтому для такой работы нанимают ландшафтного дизайнера.
  7. Классическая перевязка. Самый простой в укладке из узоров мощения тротуарной плитки. Добавление второго цвета может добавить яркие цветные конструкции к подъездной дорожке.

Из бруковки также возможно создать цветы, мозаику и животных, несмотря на готовые варианты рисунков. Но для создания рисунков следует выбирать бруковку очень внимательно. Поэтому предлагаем зайти в магазин тротуарной плитки Melius, где Вы сможете подобрать нужную для Вас плитку.