Выбираем правильное платье для фигурного катания

20.04.2022 15:05 | Категория: Общие советы

Каждый спортсмен, занимающийся фигурным катанием, знает, насколько важно правильно выбрать костюм.

Несмотря на широкое разнообразие модельного ряда, платье для фигурного катания должно выбираться, отталкиваясь от определенных требований и правил.

Требования

Выбирая платье, необходимо учитывать несколько моментов:

  1. Одежда не должна формировать эффект чрезмерной наготы спортсмена, поскольку это нехарактерно спортивной униформе.
  2. Платье должно быть скромным, должно полностью соответствовать тематике танца, его характеру и, при этом, должно оставаться театральным.
  3. Платье должно соответствовать замыслу программы, должно раскрывать образ героини.
  4. Одежда должна быть простой, но в тоже время элегантной, гламурной.
  5. Платье должно быть выполнено из эластичного материала, например, лайкры, бифлекса, сетки, стрейч-бархата.
  6. Во время выступления костюм не должен ощущаться на теле, не должен сковывать движения артиста, мешать выполнять движения.
  7. Юбка платья должна быть легкой, летящей. Поэтому она должна быть выполнена из шифона или из стрейч-сетки.
  8. При использовании страз, допускается выбирать лишь фирменные компоненты. Также допускается украсить платье крупными камнями, посаженными на клей. Однако важно понимать, даже маленькая бисеринка, отвалившаяся от платья, может привести к трагедии.

Выбор

Выбирая платье для фигурного катания, фигуристки стараются приобрести не только удобное изделие, но и наряд, который сможет раскрыть ее образ, дополнить его и вызвать восхищение у публики.

Важно понимать, что костюм фигуриста может быть ярким и красивым, но не должен иметь ни малейшей ошибки. Поэтому так важно выбирать наряд, который полностью выдерживает все пропорции и обладает прочно зафиксированными декорирующими компонентами.

Платья должны иметь защиту от травм, не должны быстро изнашиваться, а в декорирующих компонентах не должны присутствовать театральные эффекты. Костюм должен полностью придерживаться гармонии цветовой гаммы и стиля, должен отличаться свободой движения, легкостью. Не менее важный показатель – комфортабельность и оптимальные микроклиматические условия, воздухопроницаемость.

Платье должно плотно прилегать к фигуре спортсмена, не должно усложнять дыхание. Помимо того, одежда должна отличаться антистатичностью, должна быть выполнена из материала, способного выводить излишнюю влагу и не должна вызывать аллергическую реакцию.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...