Выбираем межкомнатные двери для спальни

26.04.2022 19:53 | Категория: Общие советы

Приступая к оформлению спальной комнаты, особенно сложно выбрать дверь. Сложности вызваны тем, что крайне сложно определиться со стилистикой конструкции, их цветовым оттенком, а также типом.

Можно Купить Межкомнатные Двери в Севастополе.

Виды

Двери для спальной комнаты бывают нескольких видов:

  1. Раздвижные – модели, которые выступают в качестве декорирующего компонента, чем в роли полноценной перегородки. Они крепятся на роликовые направляющие сверху и снизу проема.
  2. Складные двери модели «книжка» — двери, которые делятся на две части и складываются по типу книжной страницы. Однако полотна не имеют шумоизоляции, но особенно удобны для экономии пространства.
  3. Распашная дверь – конструкция, которая помогает обеспечить в помещении тишину. Особенно, если она выполнена из качественного материала.
  4. Двустворчатая распашная дверь – модель, предназначенная для более крупных дверных проемов. Она позволяет экономить пространство, так как каждая створка занимает минимум пространства, чем одно полотно.

Современные тенденции

Устанавливая дверь в спальную комнату, особенно модно сегодня придерживаться следующих вариаций оформления:

  1. Монтаж раздвижных двустворчатых дверей, выполненных в оттенке слоновой кости. Такая дверь отлично дополнит спальню, выполненную в светлой цветовой гамме.
  2. Белая дверь с квадратными вставками из стекла – конструкции, способные дополнить помещение, в котором преобладают мягкие холодные оттенки.
  3. Темно-коричневы двери, которые отлично сочетаются с деревянными мебельными конструкциями, которые подбираются, придерживаясь максимально близкого оттенка.

Выбор

Чтобы правильно подобрать дверь для спальной комнаты, необходимо отталкиваться от личных предпочтений, а также учитывать необходимый показатель шумоизоляции помещения, стиль его оформления, цветовую гамму, функциональные способности.

Помимо того, необходимо отталкиваться от того, куда будет открываться дверь, как определенная конструкция будет гармонировать с остальными предметами в спальне.

Как правило, дизайнеры рекомендуют выбирать глухие дверные полотна, выполненные из массива дерева. Такие конструкции отличаются отменными шумоизоляционными свойствами, характеризуются длительными эксплуатационными показателями, высоким уровнем надежности и стиля, который отлично подходит любому направлению оформления помещения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...