Выбираем между бильярдным столом и кикер-футболом

10.05.2019 07:27 | Категория: Общие советы

Настольные игры позволяют приятно провести время не только дома, но и на работе. Дома игровое веселье помогает почувствовать общность интересов между родителями и детьми.

В свободное от работы время коллектив сотрудников также объединяется, сплачивается и эффективно расслабляется, отвлекаясь от забот, что важно для компании, в которой они работают.

Поскольку в бильярд одновременно могут играть два человека, а остальные лишь становятся группой поддержки одного из них, то он больше подходит для небольших коллективов и семей, но имеющими в своем распоряжении приличных размеров комнаты. Футбол же рассчитан на одновременную игру сразу нескольких людей, поэтому большие семьи и офисы будут в восторге от всего действа.

Футбол кикер

Подбирается недорогим, потому что экономически нецелесообразно тысячи долларов США вкладывать в полупрофессиональное изделие для игры на любительском уровне. Чем легче он собирается, меньше весит и устойчивее, тем лучше.

Детские модели футбола кикер делаются длиной меньше 121 см. Взрослые модификации по длине бывают 140 см и 152 см. Если планируется играть людям разного роста и телосложения, то предпочтительнее выбирать длину в 121 см или 4 фута.

Скромная площадь поля и тщательно продуманные элементы управления игрушечными футболистами помогают каждому играющему из своей позиции следить за перемещениями мяча. Передать пас, атаковать ворота соперника или защитить свои, разыграть комбинации – все можно осуществить двумя и более игрокам. Опытные спортсмены способны перекатывать мяч со скоростью до 35 км/ч.

Бильярдный стол

Различают три версии игры – русскую пирамиду, американский пул и английский снукер. В американской версии игра осуществляется только одним шаром белого цвета. Поэтому каждый раз удар наносится таким образом, чтобы шар вновь вывести на позицию, из которой удобно забить следующий по очереди шар. Английские правила наложили отпечаток на размеры луз и шаров. Первые широченные, а вторые маленькие, поэтому по ним трудно попасть.

Если решили стать собственником бильярдного стола, но не знаете, какой версии, то где-нибудь поиграйте в каждый из вариантов. Тогда поймете, что больше нравится и на biliard-expert.ru можете купить подходящий.

Размер комнаты, где будет установлена игра, определит и габариты столешницы. Свободное расстояние от стен до бортов должно быть больше длины кия, увеличенное на безопасные 15-20 см. В зависимости от типа игры кий имеет длину 140-165 см.