Выбираем ламинат для кухни и его установка

21.05.2022 19:37 | Категория: Материалы для ремонта

Ламинат современное напольное покрытие, которое пользуется популярностью среди потребителей. Многие выбирают данный материал для укладки пола на кухне, так как он отличается устойчивостью к ударам, трещинам и царапинам.

Ламинат также отличается хорошими показателями изоляции, отлично выдерживает температурные перепады. Каждый может ламинат купить у специализированной компании по доступным ценам и с оперативной доставкой.

Основные достоинства покрытия

Напольное покрытие отличается следующими показателями качества:

  • универсальность;
  • устойчивость к выгоранию;
  • препятствует образованию пятен;
  • ударопрочен;
  • неприхотливость в уходе и др.

Ламинат считается относительно недорогим видом напольного покрытия. Это прекрасное сочетание цены и качества, благодаря чему пользуется популярностью на рынке. Ламинат может отлично имитировать древесину, придать кухне изысканный дизайн. Благодаря прекрасным теплоизоляционным и звукоизоляционным характеристикам, в помещении создается высокий уровень комфорта и теплоты.

Напольное покрытие можно укладывать буквально на любую поверхность. Оно станет хорошим выбором для бетонных, деревянных, плиточных оснований и др. Ламинат отличается эстетичным, стильным видом, долго сохраняет свой первоначальный вид. Уход ламината прост, он может выглядеть чисто, после обычной мойки, однако не нужно перестараться и применять много воды, так как ламинат боится влаги.

Особенности монтажа

Перед монтажом ламелей, необходимо хорошо очистить основание, лучше применять пылесос. При необходимости поверхность следует шпатлевать, обеспечить максимальную ровность. После подготовительных работ, следует определиться с видом ламината и технологией укладки. Самыми популярными методами монтажа являются клеевый и замоченный вариант. Ламинат можно класть в любом направлении. Укладка может быть по диагонали, вдоль проема окна и поперек помещения. Самым сложным вариантом является укладка материала по диагонали. Если у вас нет опыта по монтаже ламината по диагонали, следует обратиться к помощи специалистов. Другие варианты монтажа достаточно простые и при соблюдении основных рекомендаций можно обойтись самостоятельно. Соединения ламелей должны быть плотными. Правильно смонтированный ламинат на кухне станет самым грамотным, оптимальным выбором.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...