Выбираем качественный диван: основные варианты и детали

30.05.2016 20:01 | Категория: Интерьер

На современном мебельном рынке широкое разнообразие диванов.

В выборе качественной мебели, часто возникает вопрос, как выбрать хороший экхемпляр? Рассмотрим некоторые моменты, которые необходимо учесть при выборе дивана. Рассмотрим модели, которые в ночное время используют для сна, а днём, как предмет мягкой мебели. Этот вариант особо распространенный.

Начинаем поиск

Итак при выборе дивана, необходимо обойти как можно больше салонов, для просмотра диванов своим глазом и определиться, какой вариант вам нужен, так как существуют разнообразные конструкции и модели. Изучите внимательно цены. Необходимо выбрать такой предмет мебели, который подойдёт к вашему интерьеру, необходимо увидеть больше моделей диванов. Поэтому нужно ходить по салонам и выбирать для себя подходящие варианты, а так же запоминать цены.

На выбранных моделях можно даже посидеть, посмотреть, как они функционируют. Обычно продавцы не против к таким желаниям покупателя, а вы узнаете, какой вариант больше всего комфортен. Это необходимо делать, чтобы, например, вы купили дорогой диван, но на нём невозможно будет лежать, так как он будет очень жёстким. Если ваш диван будет раскладным, то обязательно посмотрите, как он раскладывается, проверьте надёжность механизмов. Обязательно смотрите по экземпляру, который выставлен в магазине, здесь механизм срабатывал уже много десятков раз и как он после этого работает. Обращайте внимание на заедания при раскладывании образца на витрине.

При выборе какой-либо модели обязательно фиксируйте на бумаге, цену, удобство. В будущем при выборе нескольких вариантов, вы сможете сравнить свои записи и выбрать лучший вариант.

Выясняем все детали

При покупке дивана, необходимо соблюдать грамотное общение с продавцами. Обычно в салонах мебели продавцы рассказывают все недостатки и положительные моменты выбранной модели мебели. Поэтому их советы нужно слушать, тем более, когда вы не в курсе, с какой стороны подойти к покупке дивана. Но необходимо чувствовать, бывает, что продавец просто хочет продать первый попавшейся экземпляр. Поэтому такие салоны мебели обходите стороной.

Профессиональный продавец всегда скажет вам о достоинствах или недостатках, чем ваш диван лучше или хуже остальных.

Поэтому при выборе дивана необходимо тщательно продумывать свой выбор и слушать советы хороших продавцов-консультантов.