Выбираем и монтируем окна своими руками

04.08.2018 00:47 | Категория: Загородный дом

Окно — это проем в стене, который используется для попадания света в помещение и обеспечивает вентиляцию.

Их размер, расположение и количество являются важными показателями при проектировании. Обычно производятся окна в деревянных рамах с одним или двумя стеклами в зависимости от типа помещения. В окнах с двумя стеклами образуется воздушная камера, что увеличивает теплоизоляцию помещения. Для усиления теплоизоляции используют порой три и четыре стекла. Деревянные рамы подвержены коррозии, поэтому требуют постоянного ухода.

Выбрать оптимальный вариант по самой выгодной цене можно, воспользовавшись специальныым оконным агрегатором в Москве. На www.oknatrade.ru предлагается сравнить предложения от 104 известных производителей в данной сфере. Отдельным блоком на сайте представлены актуальные акции компаний-изготовителей и отзывы реальных клиентов.

В современном мире большей популярностью пользуются стеклопакеты, которые герметично крепятся в металлопластиковые, деревянные или алюминиевые рамы, створки которых оборудованы резиновыми уплотнителями, для защиты от сквозняков. Металлопластиковые окна изготовляют из ПВХ профиля, внутри которого находится алюминиевый профиль.

Воздушное пространство, которое образуется между профилями, что значительно повышает теплоизоляцию. Металлопластиковые окна могут быть однокамерные и двухкамерные. Двухкамерные естественно дают гораздо больший уровень тепло — и звукоизоляции чем однокамерные. Плюсом металлопластиковых окон есть то, что их не нужно красить и уплотнять от проникновения влаги.

Такое окно можно открывать двумя способами благодаря фурнитуре и специальным механизмам. Алюминиевые окна производят из алюминиевого профиля. На вид и своими качествами они практически не отличаются от предыдущих стеклопакетов. Их плюс в том, что они более крепкие и могут переносить большую нагрузку. Это позволяет использовать их для производства окон больших размеров.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...