Встроенный пылесос: преимущества, принцип работы и монтаж

03.04.2019 17:22 | Категория: Общие советы

Современные технологии позволяют создавать уникальные предметы быта, которые отличаются функциональностью и длительностью службы. Одним из них является встроенный пылесос.

Встроенный пылесос – это очень удобное устройство. Такой агрегат не нуждается в перемещении по комнатам, поскольку его элементы закрепляются стационарно. Стоит отметить, что и монтаж встроенного пылесоса довольно прост.

Преимущества

Встроенный пылесборник – это устройство, которое имеет множество преимуществ, которые выгодно отличают его от обычных пылесосов.

  • удобство использования;
  • компактность;
  • бесшумная работа;
  • высокий уровень функциональности – пылесос способен удалять 100%пыли через фильтр и выбрасывать загрязненный воздух за пределы квартиры или дома;
  • большая мощность;
  • простое обслуживание;
  • простой монтаж;
  • длительный срок службы.

Принцип работы

Конструкция пылесоса состоит из основных элементов – воздуховода, шланга и аксессуаров к нему, пневморозетки, системы отвода воздуха, встроенного блока (пылесоса).

Воздуховод

Воздуховод или всасывающий трубопровод осуществляет соединение рабочего блока с местом питания. Монтаж его осуществляется с помощью полипропиленовых труб. Установка труб может происходить как открытым способом, так и закрытым. Во втором случае трубы прокладываются в стяжку пола, перегородки, потолки.

Уборочный шланг

Похож на шланг обычного устройства. Имеет на рукоятке переключатель. Обычно производится из прочных материалов, что позволяет ему служить максимально долго.

Шланг комплектуется специальными аксессуарами – для обычной уборки, для очистки различных поверхностей, для сбора шерсти.

Пневморозетка

Розетка располагается обычно в наиболее удобном месте. Важно, чтобы ее расположение было продуманным, ведь шланг, подключаясь к месту питания, должен охватить всю площадь квартиры или дома.

Отвод воздуха

Данная система присоединяется к силовому агрегату и выводится на улицу. Именно она отвечает за удаление всей пыли и ее отвод из помещений.

Основной блок

Обычно располагается в кладовке или на балконе, что позволяет минимизировать шум при уборке. Существует и другой способ – можно установить этот блок в стену в специальном ящике.

Может иметь различные ступени фильтрации – например, максимальная фильтрация обеспечивает 100% всасывание пыли.
Встроенный пылесос – это удобное и практичное устройство, которое может заменить традиционные модели пылесосов.