Все подробности о самоходном мульчере: виды и характеристики

16.07.2019 17:47 | Категория: Загородный дом

Измельчительную технику целесообразно использовать во многих сферах жизнедеятельности человека.

На дачном участке спецтехника поможет защитить почву и улучшить ее свойства, покрывая поверхность мульчей. Ландшафтные мероприятия и садовые процедуры также эффективно выполняются аппаратами, а в лесном массиве они здорово выкашивают целые поляны.

Дачникам выгодно купить самоходный мульчер, потому что он облегчит измельчение пней и травы, веток и кустарников, древесины ради очищения территории от всего лишнего и ненужного. Агрегат поможет облагородить и преобразить дачный участок, потому что оборудование прекрасно срезает зеленые насаждения, тут же перемалывая их в щепки. Все получаемые древесные частицы в последствии смешиваются с верхним слоем плодородной почвы.

Достоинства

Отличается высокой производительностью. Благодаря этому можно обрабатывать и поддерживать в надлежащем порядке обширные площади.

Мульчер выполняет множество функций. Он рубит деревья и кустарники. Выкорчевывание пней также может легко осуществить. Спецтехника самоходная экологически безопасная.

После всех работ ничего складировать или сжигать не потребуется, потому что производится полная утилизация зеленой растительности. За один цикл все измельчается, включая остатки порубочные.

Мульчирование препятствует прорастанию новых растений, повышая общую противопожарную безопасность. На территории снова зазеленеет поросль только через 7-8 лет.

Применение

Посредством мульчеров срезаются мешающие деревья, сваливаются и измельчаются. Удаляются пни ради восстановления садового участка. Избавляются от нежелательных ягодных кустарников и побегов молодых плодовых деревьев. Помогают очищать территорию сада от опавших веток, измельчая хворост.

Особенности

Измельчение производится специальными дисками или роторами. В первом случае в качестве рабочего элемента выступает дисковая фреза с зубьями, изготовленными из твердых сплавов. Приводится в действие при помощи гидромотора.

Роторное спецоборудование более популярно. В торце закрепляется ротор, снабженный молотками на шарнирах или неподвижными твердосплавными резцами. Иногда встречаются совмещенные модели, где режущие молотки оснащаются резцами. В зависимости от назначения ротор оборудуется разнообразными видами ножей. К важным параметрам относится обрабатываемая ширина и диаметр ротора.