Водяной калорифер: экономичный теплонагреватель воздуха

06.12.2014 20:24 | Категория: Ремонт квартиры

В наши дни калориферы очень распространены, особенно если вопрос касается обогрева производственного помещения.

Их представлено несколько видов, наиболее популярны среди потребителей являются водяные калориферы с вентилятором. Такие устройства довольно часто устанавливают на производственных помещениях, площадь которых может превышать 120 квадратных метров: склад, торговые площадки, ангары, мастерские и прочее.

Устройство водного калорифера

Основной задачей любого вида калорифера максимально отдать тепло через различные элементы: крышки, щитки, трубы, решетки. Если рассматривать водную модель, то в ней теплую воду необходимо подключать сбоку верхней части устройства, и через внутренние стальные трубы она будет поступать вверх. Благодаря хорошей разработке воздушины в калорифере не образовываются.

В задней части водного калорифера установлен вентилятор, который с большой мощностью прогоняет воздух комнат через устройство и при этом нагревает его. А благодаря специальным жалюзи прогретый воздух попадает в нужную точку комнаты.

Температура в любом помещении всего за полчаса будет нагрета до нужной температуры, так как вода в устройстве будет изначально хорошо погрета, а мощный вентилятор быстро произведет циркуляцию воздуха.

Преимущества

  1. Конструкция водного калорифера с вентилятором достаточно удобна и может устанавливаться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. К тому же его можно прикрепить и на стенку, и на потолок.
  2. Устройство не потребляет много электроэнергии, так как расход идет лишь на вентилятор благодаря чему вы сможете довольно много сэкономить на отоплении помещения.
  3. Благодаря небольшим размерам калорифер не занимаем много места, а если установить его за фальшпотолок, то его вовсе не будет заметно.