Водоэмульсионная краска Ирком: основные виды и преимущества

18.07.2021 14:31 | Категория: Материалы для ремонта

В современном мире красящие средства на водной основе достаточно стремительно набрали большую популярность, заняли свою нишу на новых строительных платформах и существенного расширили армию поклонников.

Водоэмульсионка выгодно отличается от иных аналогов более низкой стоимостью, универсальностью и максимальной экологической безопасностью. В результате нанесения водоэмульсионной краски образуется прочное декоративное покрытие с продолжительным сроком службы.

Торговая марка Ирком поможет с выбором наиболее подходящего водного состава для решения своих индивидуальных задач. В широком ассортименте высококачественной продукции предлагаются водные эмульсии для внутренней и наружной отделки, имеющие различную основу, а также высокие технические и декоративные показатели. Купить водоэмульсионную краску известного бренда по умеренной стоимости можно, перейдя на следующий интернет-ресурс: https://ircom.in.ua/catalog/kraski

Главные отличия водных красок

С точки зрения рядового потребителя или профессионального мастера одним из наиболее главных показателей является отменное качество используемых компонентов в процессе приготовления водного состава и широкое разнообразие, позволяющее выбрать наиболее подходящий вариант для конкретных условий эксплуатации и в соответствии со своим бюджетом.

Не менее важным фактором является отсутствие в водных красках токсичных веществ и неприятного запаха, что обеспечивает возможность нанесения внутри жилых помещений, даже без особого проветривания.

Водоэмульсионка достаточно удобна в работе, экономично наносится и намного быстрее высыхает, в отличие от иной лакокрасочной продукции. Многие разновидности водных красок способны перекрывать не только самые тёмные оттенки за два прохода, но и качественно маскировать различного рода дефекты основы, к тому же эластичный материал не разбрызгивается, не образует подтеков и равномерно ложится на поверхность.

В случае необходимости краску можно разбавлять водой, а также без проблем отмыть с кожи либо инструментов по окончанию малярных работ. Водостойкие красящие составы могут подвергаться многократной очистке от загрязнений с использованием бытовых моющих средств без утраты первоначальной насыщенности оттенка.

Фасадные водные краски отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам, не отслаиваются и не растрескиваются под воздействием ультрафиолета и смены температурного режима, свободно переносят суровые климатические осадки, препятствуют влаге и размножению насекомых-паразитов и различные бактерий.

Окрашенное покрытие имеет хорошие паропроницаемые характеристики, противодействующие образованию конденсата и позволяющие поверхностям дышать, что очень важно в условиях повышенного уровня влажности или температурных перепадов между внутренней и наружной поверхностью.

Чтобы подобрать необходимый оттенок, достаточно смешать один или несколько водных пигментов с изначально предоставляемым белым составом и тщательно размешать. Следует учесть, что дважды подобрать идентичный оттенок не получится, поэтому замес нужно делать один раз, предварительно рассчитав необходимый объём, который понадобится для нанесения 2-х слоев, причём с запасом.

Виды составов

Поливинилацетатные составы представляют собой бюджетный вариант, который может быть применён исключительно внутри сухого помещения, так как поверхность не устойчива к влаге. В основном краски используют для помещений бытового и технического назначения.

Водные смеси, изготовленные с применением высокосортных акриловых смол, относятся к универсальным красящим средствам, которые могут быть использованы, как для внутреннего, так и наружного окрашивания практически любых поверхностей. Материал не выгорает под воздействием ультрафиолета, не боится влаги и имеет огромное разнообразие оттенков.

Водные смеси на силикатной основе имеют чрезвычайную прочность, выдерживают наиболее интенсивные условия эксплуатации и обеспечивают максимально продолжительный срок службы внешним поверхностям.

Силиконовые водные краски представляют собой наиболее эластичный и гидрофобный материал, поэтому рекомендуется для окрашивания в помещениях с повышенной сыростью либо поверхностей, подвергающихся регулярным осадкам. Такими составами можно перекрыть трещины до 2 мм и предотвратить грибковые заражения.