Внешнее исполнение и технологические особенности часов apple watch series 6

28.06.2021 22:08 | Категория: Общие советы

Apple watch series 6 – многофункциональный гаджет, который за счет огромного числа встроенных в него опций практически вытеснил из своей ниши классические смарт-часы.

Сама модель относится к категории флагманов, несмотря на то, что появилась она в массовой продаже относительно недавно. Фирменное внешнее исполнение, огромное число встроенных возможностей и практичность – лишь малая часть достоинств данной модификации. В рамках данного обзора мы рассмотрим специфику аксессуара, его отличительные особенности по сравнению с продукцией других брендов.

Если же вы присматриваете интернет-магазин, в котором можно приобрести оригинальную продукцию от Apple, рекомендуем купить часы на apples.com.ua/ru/apple-watch-series-6/, перейдя по указанной ссылке. Компания реализует высококлассную, аутентчиую продукцию, что подтверждено предоставлением гарантии полной базовой комплектацией. Если вы впервые сталкиваетесь с подобными девайсами, на сайте к каждой модели указаны детальные характеристики, на основе которых проще подобрать оптимальное решение.

Дизайн и внешнее исполнение

По внешнему виду 6 модификация практически ничем не отличается от предшествующей 4-й и 5-й версий. Производитель решил сохранить оригинальные отличительные особенности модели: прямоугольную форму дисплея, два его типоразмера и несколько вариантов материала корпуса. Покупатель может выбрать только между титановой, стальной или алюминиевой основой. Что касается золотой или керамической базы, то они в линейке больше не представлены.

Единственная разница между 4-й и 5-й модификациями заключается в толщине элемента – 0,3 мм. Уменьшение данного параметра обусловлено тем, что в новой шестой версии уже не предусмотрено использование системы Force Touch.

Основное функциональное отличие новой версии смарт-часов можно увидеть, только перевернув их. На тыльной стороне расположен пульсоксиметр, необходимый для постоянного отслеживания уровня сатурации (кислорода в крови).

Технологичность и наполнение смарт-часов

Кроме упомянутого выше пульсоксиметра к новинкам модели также относится обновленный процессора Apple S6, на базе которого она и работает. Он существенно повышает быстродействие, что особенно актуально в случае увеличенного функционала. Те, кто пользовался предшествующими часами, могут сразу заметить, как сильно ускорился ответ от устройства при выборе функции, в частности, все задачи девайс выполняет практически мгновенно.

Производитель также позаботился о наличии всех необходимых беспроводных датчиков, без которых сложно представить корректную работу устройства. Так, новая версия дополнен Bluetooth 5, NFC, GPS, чипом U1, но последний пока не применяется. Также предусмотрен полноценный модуль Wi-Fi для поддержки сетей 5G.

Разработчик также позаботился о достаточном запасе памяти. На новой версии этот параметр увеличен до 32 Гб. Их можно заполнить музыкой, фотоконтентом или установить на устройство нужные приложения.

При выборе девайса берите в расчет, что модели без предусмотренной в них версии LTE используют для загрузки мультимедиа только непосредственно через Айфон. При этом даже на небольшой медиафайл будет уходить достаточно много времени.

Многие пользователи также отмечают дополнение функционала. Кроме пульсоксиметра девайс оснащен новой для себя функцией отслеживания продолжительности сна. Она показывает, сколько именно времени пользователь спал. При этом система пока не может проводить анализ его качества. Плюс можно установить часы в качестве тихого будильника.