Винтовые сваи в строительстве: классификация и разновидности винтовых свай

28.04.2017 12:40 | Категория: Общие советы

Свайный фундамент является одним из самых надежных.

Что если вам нужно построить объект на площадке, на которой высокий уровень грунтовых вод? Тогда важно выбрать фундамент свайного типа.

Когда приходит холодная пора, то почва может начать подниматься. Из-за этого в весеннее время года образовываются трещины. Однако этого всего можно избежать, если использовать в работе свайную технологию.

Классификация

Сваи в наше время бывают разные, более детально о оцинкованных винтовых сваях можно посмотреть на этой странице. Их применение актуально на грунтах, которые промерзают очень глубоко и площадках с торфом. Какие используются для этого изделия?

  1. Изделия литого типа.
  2. Сваи сварного типа.

Под сварной опорой подразумевают трубу, которая в диаметре достигает 57-325 мм. Одна из сторон имеет острый конус. У стали есть свойство покрываться коррозией. Чтобы это предотвратить каждый элемент был обработан защитным составом.

Производство конуса и лопасти возможно благодаря тому, что во время резки использовалась плазменная технология. Точность изготовления и высокое качество обрабатывания – это то, что отличает данные детали. Существуют опоры и более крупного типа, но они актуальны для промышленного объекта, узнать больше о технологии винтовых свай на этом сайте.

Разновидности винтовых изделий

Сварные изделия винтовых свай применяются для того, чтобы:

  1. Оборудовать фундамент на каменистой почве. Основание будет прекрасно сцепляться с грунтами.
  2. Обустроить малоэтажные частные дома (открытый тип). Для этого используются базовые детали, которые имеют круглые лопасти.
  3. Оборудовать небольшие строения, имеющие закрытый наконечник. В этом случае применяются лопасти с большими размерами.

Стандартный размер литого изделия составляет 108 мм. Эта опора отличается высокой прочностью. В то же время на литые изделия более высокая цена. При этом они обладают множеством положительных качество. Они прочны и надежны.

Классификация литых изделий:

  • используемые, чтобы монтировать талые почвы;
  • используемые для обустройства почвы, которая имеет состояние вечной мерзлоты;
  • используемые для частных малоэтажных построек.

Часто можно встретить винтовые сваи во время частного строительства. Каким бы ни был по сложности грунт, на нем можно устанавливать винтовые сваи, которые будут залогом качественного строительства.