Виды натяжных потолков, их преимущества

12.04.2013 17:14 | Категория: Общие советы

Сегодня огромная популярность принадлежит натяжным потолкам. Они способны сделать дом, квартиру, и даже офис, уникальными и неповторимыми. Если в прошлом на то, чтобы выровнять и покрасить потолок уходило много времени, и результат не всегда удовлетворял, то сейчас с помощью подобных конструкций можно скрыть любые изъяны поверхности.

По видам натяжные потолки делятся на сварные (со швами) и бесшовные.

Сварные изготавливаются из ПВХ пленки. Основные преимущества этого вида – доступность по цене и большой выбор по цвету и фактуре. Они бывают как матовые, так и глянцевые, имитирующие различные материалы – кожу, мрамор, замшу.

Монтаж такого вида потолков осуществляется при помощи специального фена, поэтому мебель из комнаты, где монтируются сварные потолки, лучше вынести заранее. Но у сварных потолков есть и свои недостатки. Во-первых, пленку легко поцарапать, во-вторых, она плохо переносит низкие температуры, и, в-третьих, со временем швы на пленке могут расползтись.

В бесшовных потолках тканевая основа сделана из плотной бязи или шелка и пропитана винилом, латексом или полиуретаном. Их ширина может быть более 5 метров. Зачастую такой вид потолка монтируют с «молниями», при помощи которых можно легко получить доступ к скрытым под потолком коммуникациям. Недостаток бесшовного вида натяжных потолков – дороговизна.

Мы рассмотрели особенности видов натяжных потолков. Самое время сказать о тех преимуществах, которые очевидны по сравнению с другими отделочными материалами для потолка:

1. Стоимость. Учитывая те качества, которые характерны натяжным потолкам, их цена сравнительно невелика.

2. Практичность. Идеально гладкая поверхность скроет недостатки старого потолка. К тому же, при установке такого вида покрытия потолков, общая высота от пола до потолка сокращается всего на 3-4 см.

3. Возможность применения в любых помещениях – жилых и нежилых.

4. Прочность. Если вас затопят соседи сверху, то такой потолок выдерживает нагрузку, соответствующую ста литрам воды.

5. Простой уход. После того, как потолок установлен, хозяевам нужно только периодически протирать его влажной тряпкой.

6. Простой и быстрый монтаж. Для того, чтобы специалист установил натяжной потолок, ему понадобиться около 4,5 часов для комнаты 18 кв. метров. Кроме того, не требуется подготовка основного потолка.

7. Возможность встраивать приборы освещения или решетки для вентиляции.

8. Для того, чтобы установить натяжные потолки не приходится обдирать старые обои или штукатурку. Следовательно, нет и строительного мусора.

9. Разнообразие цвета и конфигурации готовой конструкции.

10. Экологичность и пожаробезопасность. Натяжные потолки совершенно безопасны, их можно смело устанавливать в жилых помещениях. Во время пожара они не горят.

Комментарии
Есенин в 10:19 28.04.13 писал:

Натяжные потолки действительно бывают такие разные, что можно подобрать любое сочетание и внешний вид нового потолка! Буквально под любой вкус, фантазию и стиль! Только не перестарайтесь с этой фантазией) Вам ведь смотреть на этот потолок придется ежедневно!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...