Видеонаблюдение в квартире: какое лучше выбрать

24.06.2016 14:02 | Категория: Ремонт квартиры

Видеонаблюдение в квартире в последнее время очень популярно, оно позволяет не только обеспечить сохранность имущества, но и предотвратить различные несчастные случаи, например, пожар.

Назначение

Для чего используют видеонаблюдение:

  1. Контроль посещения квартиры посторонними.
  2. Присмотр за наемным персоналом (няни, уборщики).
  3. Охрана имущества в отсутствии хозяев.
  4. Возможность контролировать безопасность окружающих при возникновении различных чрезвычайных ситуаций (пожар утечка газа, потоп).

Эти и другие ситуации в квартире вполне могут быть проконтролированы при помощи видеонаблюдения. Кроме этого клиенту может быть предложена охранная сигнализация на asecurity.com.ua, которая даст возможность сообщить заказчику путем смс оповещения, ip наблюдения или другим путем о неприятностях в квартире.

Виды

Видеонаблюдение бывает:

  1. Скрытого типа.
  2. Открытого типа.

Скрытая видеокамера может быть вмонтирована в предметы мебели, потолок, дверной глазок или противопожарный датчик.

Камеры подразделяются на:

  1. Корпусные.
  2. Купольные.
  3. Сетевые.
  4. Мини камеры.
  5. Видео глазки.

Может производиться наблюдение за лестничной клеткой, за квартирой в отсутствии владельцев или производиться запись при движении в области прибора.

При выборе камеры специалисты советуют не тратиться на дорогую цветную видеокамеру, так как качество записи особенно в ночное время с черно-белым аналогом абсолютно одинаково.

Также стоит обратить внимание на светодиодную подсветку, она позволяет снимать в темноте. Дистанционное наблюдение поможет обеспечить охрану квартиры или офиса и даст возможность узнать, что происходит, когда хозяев нет дома. Лучше всего предупредить членов семьи, что проводится видеонаблюдение. В офисе это придется сделать обязательно.

Какое видеонаблюдение выбрать

Видеонаблюдение может быть аналоговым и цифровым.

Аналоговое

Аналоговое видеонаблюдение более трудоемкое в монтаже, требует индивидуального подключения к каждой камере. Передача сигнала осуществляется на расстоянии от 50 до 100 метров. Также на изображение могут влиять помехи. Однако есть и преимущества. Надежность системы высока, цена более чем демократична.

Цифровое

Цифровое наблюдение проводится при помощи сети или IP.

Минусы: изображение на мониторе чуть хуже, чем у аналогового наблюдения, но вполне достаточно для получения четкой картинки.

Плюсы: Удобный доступ через интернет. Возможность наращивания системы.

Специалисты подскажут, какой способ наблюдения выгоднее в каждом случае и помогут установить любые камеры видеонаблюдения. Это позволит обеспечить безопасность клиента.