Важные правила и советы по утилизации холодильников

17.06.2021 22:45 | Категория: Общие советы

Причин замены холодильника может быть несколько. Наиболее часто к такому решению приходят пользователи, у которых агрегат сломался, а ремонт экономически не выгоден.

Также бывает, что появляется желание приобрести более новую, современную модель холодильника. Когда намечается покупка нового устройства, то актуальным становится вопрос утилизация старого агрегата. Его нельзя просто выкинуть на свалку, поэтому нужно найти способ, как избавиться от старой бытовой техники.

Можно обратиться к специализированным компаниям, которые предоставляют такую услугу как скупка холодильников на tech-servic.com.ua/skupka-holodilnikov/.

Правила

Бытовая техника не может быть просто выброшенная свалку, поскольку это может повлечь за собой штраф, а также несет опасность для окружающей среды. Основными причинами, по которым нельзя выбрасывать старую бытовую технику есть:

  1. В холодильниках в качестве охлаждающего элемента используется фреон, который под воздействием ультрафиолета разрушительно воздействует на атмосферу.
  2. Наличие кислоты в аккумуляторах, от которой опасно самостоятельно избавляться.
  3. Неправильная утилизация может стать причиной выброса в атмосферу многих вредных веществ.

Правильная утилизация и переработка обеспечивают сохранение природных ресурсов и окружающей среды.

Способы

Избавиться от ненужной бытовой техники можно несколькими способами:

  1. Рабочий холодильник можно продать, выставив объявление на специальных площадках.
  2. Компании, которые занимаются скупкой старой бытовой техники, принимают даже агрегаты в нерабочем состоянии. Они разбирают холодильники на запчасти, на чем зарабатывают.
  3. Можно также обратиться в специальные организации, которые предоставляют услуги по вывозу и утилизации холодильников.
  4. Рабочее устройство можно отдать тому, кто в нем нуждается.
  5. Некоторые магазины бытовой техники предлагают клиентам привести старую модель холодильника и получить скидку на приобретение новой.

Советы

Для того, чтобы самостоятельно вывезти холодильник, необходимо найти свалку, где принимают бытовую технику. Процесс этот достаточно непростой, поскольку холодильник необходимо вынести из квартиры, найти транспорт для вывоза.

Поэтому оптимальным способом утилизации будет поиск специализированной компании, сотрудники которой избавят владельца старого агрегата от множества проблем. Компания берет на себя все вопросы по вывозу холодильника, а владелец техники получает возможность немного заработать. Итак, чтобы сдать старый холодильник таким способом, необходимо:

  1. Найти организацию, которая осуществляет скупку старой бытовой техники.
  2. Решить в телефонном режиме все вопросы относительно утилизации и времени приезда рабочей бригады.
  3. Заказчик не оплачивает затраты на погрузку и транспортировку техники.
  4. Сотрудники компаний, которые занимаются скупкой, всегда быстро выполняют поставленные задачи. Клиент может выбирать удобное время для вывоза.
  5. Может проводиться выкуп даже очень старых холодильников, нужно только позвонить и задать интересующие вопросы.

Благодаря такому способу владелец получает возможность избавиться от старой техники, ему не придется искать способ вывоза, арендовать транспорт, искать грузчиков. Нужно посмотреть предложения разных компаний, чтобы найти самый выгодный вариант.

Следует помнить, что утилизация бытовых приборов регулируется законодательством, нарушение которого станет причиной штрафов. Поэтому нужно ответственно подойти к решению поставленной задачи, где скупка есть оптимальным способом.