Варианты продвижения строительных материалов на Youtube: способы и советы

31.01.2020 10:36 | Категория: Общие советы

Стройматериалы, как и любой другой товар, нуждаются в продвижении. Для создания рекламы и привлечения потенциальных покупателей можно использовать Youtube.

Создание видео

Youtube является крупнейшим хранилищем видеоматериалов, которые смотрят огромное количество людей по всему миру. Его можно использовать для продвижения различных товаров (и строительных материалов в том числе) путем создания рекламного видео.

The main goal in this case is get Youtube views — to get views on Youtube. Чтобы ее достичь, необходимо разместить на канале видеоконтент, соответствующий определенным правилам.

Во-первых, в нем должны присутствовать ответы на вопросы, чаще всего интересующие потенциальных покупателей стройматериалов. Это размеры, цена, возможность доставки и пр.

Рекламную информацию можно разбавить тематическими видео. В них можно показать, где применяются продаваемые материалы, какие отличия от аналогичных товаров другого бренда имеют.

Если есть возможность, рекомендуется продемонстрировать пользователям процесс производства стройматериалов. Такой прием повысит доверие к продавцу у потенциальных покупателей.

Привлечение пользователей

Когда видео для Youtube будет готово, потребуется предпринять шаги по привлечению людей, которые смогут его посмотреть. Для этого следует комплексно применять различные методы:

  1. Аннотации. Так называются подсказки, всплывающие во время показа видео и позволяющие посредством кликов переходить на другие ресурсы. Аннотации с призывом открыть ссылку, поставить лайк, можно размещать в начале, конце, середине видеоролика. Главное – избежать навязчивости и избытка информации.
  2. Описание. На Youtube под роликом можно оставлять описание. Оно станет полезным дополнением к видео. При его составлении следует использовать ключевые слова и фразы, ссылки на магазин стройматериалов или сайт компании, занимающейся их производством.

Советы по продвижению

Чтобы видео на Youtube оказалось эффективным, необходимо его правильно продвигать. Можно:

  1. Использовать тематические группы и сообщества в соцсетях.
  2. Связаться с известными блогерами и попросить их использовать ссылки на видео в Youtube в своих постах.
  3. Размещать видеоматериал на форумах и сайтах, посвященных строительству и стройматериалам.

Если у компании, занимающейся производством или продажей стройматериалов, есть магазин, хорошим инструментом для привлечения клиентов станет размещение ссылки на ролик в Youtube на упаковках и чеках.