Варианты организации квартирных переездов и ключевые этапы

04.06.2021 19:00 | Категория: Общие советы

Словосочетание – квартирный переезд – на первый взгляд, все просто и понятно. Но не стоит спешить с предположениями, организовать и осуществить данную процедуру не так уж и просто, особенно тем людям, которые делают это впервые.

Те, кому довелось принимать участие в подобных действах, отлично осознают сложность всего мероприятия.

Для организации квартирных переездов можно воспользоваться любым из двух возможных вариантов:

Второй вариант поможет сэкономить время и нервные клетки, и сохранить все вещи в целости и сохранности.

Правила переезда

Какие-либо особенные правила необходимые для осуществления данной процедуры отсутствуют. Но один главный момент все же следует запомнить: мероприятие переезда должно быть тщательным образом спланировано. Чем хуже оно продуманно, и чем больше импульсивных движений сделано, тем больше хаоса и непредсказуемости ждет впереди.

Как только мысль о переезде пробежала в голове и события «слегка намекнули» — переезду быть, уже именно с этого периода, необходимо обзавестись листом бумаги, карандашом, и записать все этапы его организации.

Этапы переезда

  • начинаем с подготовки упаковочного материала для всевозможных вещей — не лишним будет запастись коробками разных габаритов, мешками и пакетами: также, потребуется также клейкая лента для запечатывания коробок, чтобы вещи при транспортировке не смогли из них выпасть, а также стикеры или маркеры для рисования отличительных меток и бумага для завертывания хрупких предметов;
  • непосредственный процесс сбора и пакования вещей, и предметов мебели;
  • поиск тех, кто будет помогать;
  • выбор транспортного средства для осуществления грузовых перевозок.

Дополнительные рекомендации

Вещи, которые необходимы в первую очередь, следует поместить в отдельную коробку, в том случае, если их будет незначительное количество.

Правильно будет размещать маркировку на всех сторонах коробок и других упаковок. Это позволит сэкономить время на ее поиски.

Идеальная тара должна быть небольших габаритов. Отлично подойдут, например, картонные ящики, которые легко поднимает один или максимально два человека.

Для безопасной перевозки хрупкого имущества, лучше будет дополнительно замотать его в бумагу либо в пленку с пупырышками, либо в что-то подобное.

Чтобы хрупкие ценные вещи гарантированно прибыли на новое место – надежно будет перевести их лично.
Для более быстрого разбора вещей на новом объекте допускается составление списка с перечнем маркировки, указывающим, где их следует хранить.

Правильно выполненная организация переезда – это залог полной сохранности имущества, экономия времени и душевное спокойствие. Поэтому не будет лишним доверить ее профессионалам.