В каком стиле оформить фотостудию: преимущества и сравнения

12.10.2018 07:54 | Категория: Интерьер

Для проведения каждой съемки требуется особое оформление фотостудии.

От этого зависит качество фотографий, а также уникальность фото на фоне разных локаций. Оформить фотозону можно в разных стилях.

Классический стиль фотостудии

Фотостудия оформленная в таком стиле, подразумевает использование множества классических деталей. К ним относится:

  • задний фон с драпировкой из ткани или в пастельных тонах;
  • мебель в классическом стиле;
  • аксессуары диванные подушки, настольные лампы.

Чтобы оформить фотостудию в таком стиле потребуется применение различных видов отделки. Воссоздание колонн и других предметов декора требует особых навыков. Нередко используется лестница в виде декораций, выполненная в кованной технике. Мебель для локаций должна соответствовать времени.

На моделях будут использоваться соответствующие костюмы. Например классические мужские костюмы хорошо смотрятся на фоне белых стен. Такие фотографии получаются особенно яркими. Необходимо продумать расположение света в помещении. Светлые тона стен имеют отражающий эффект. Об этом следует помнить.

Фотостудия в свадебном стиле

Для съемок свадебных фотографий требуется особо романтическая обстановка. Ее можно создать на фоне классического стиля, используя дворцовый декор. Заказав свадебный мужской костюм на www.magicwedding.ru, также как и платье, можно сделать незабываемые фотографии в студии.

Обычно в таком оформлении используется большое количество цветов. В основном используются искусственные цветы, но с хорошей детализацией. Декорации в одном помещении могут быть оформлены по-разному. Могут использоваться следующие детали интерьера:

  • зеркала с резными рамами;
  • декоративные молдинги;
  • поверхность пола с отражающим эффектом;
  • большие буквы в виде надписи.

Все эти детали интерьера создают фон, но основные герои фотосессии — жених и невеста. От того как они будут одеты зависит многое. Свадебный мужской костюм цена на который достаточно высокая, можно взять на прокат. Главное условие фотосессии для молодоженов, естественность. Они должны чувствовать себя непринужденно. Поэтому важно добиться комфорта, с соблюдением всех основ фотосъемки.