В чем причина популярности ламината в качестве отделочного материала для стен

28.11.2019 16:28 | Категория: Отделка

Многим, привыкшим видеть ламинат у себя под ногами, подобное решение кажется удивительным, вызывающим недоумение. Однако такая отделка стеновых поверхностей привносит свежие нотки в убранство.

Именно поэтому заказать отделочные работы на stroiproekt40.ru/otdelochnye-raboty/ с укладкой ламината на стенах решают чаще, чем с применением МДФ, вагонки. Кроме новизны оригинальный способ задействования материала характеризуется и другими преимуществами.

Декор

Помещение выглядит стильно, потому что изделия иногда трудно отличаются от ценных пород дерева. Особого эффекта можно достичь при оформлении акцентной стены. Отделка выгодно смотрится у изголовья спального ложа, в области широкоформатного телевизионного экрана.

Когда ламинат укладывается одновременно на полу и стене, тогда зрительно увеличивается доступная площадь. При этом мелкие изъяны несущих конструкций легко скрываются.

Бюджет

Продукция имеет демократичную стоимость. Разница существенна при сравнении с натуральной древесиной, паркетной доской. Поскольку по стенам люди не ходят, то при выборе подходящего варианта игнорирование данного параметра позволит рассматривать низкосортные модели с низкой ценой.

Монтаж

Процедура несложная, облегчается малым весом изделий, поэтому ее выполняют и своими силами. В основе сооружается каркас, к которому закрепляются ламели. Нагрузка на вертикальные конструкции оказывается незначительной. Под плашками реально проложить различные коммуникации, слой утеплителя или поглотителя звуковых волн.

Компании-изготовители, обнаружив востребованность ламината в качестве настенного покрытия, теперь выпускают образцы со специализированной системой креплений, максимально адаптированной для размещения на вертикальных плоскостях.

Практичность

Материал предназначен для пола, в связи с этим он наделен повышенной прочностью, стойкостью к нагрузкам. На стене экземпляры прослужат гораздо больше времени, чем это гарантирует производитель, ориентирующийся при определении сроков на напольное применение.

Насыщенный цвет, защищенный прослойкой из полимера, сохранится надолго. Ламинат допускается протирать влажной тряпкой с чистящими средствами. Антистатические свойства предотвращают появление пыли. В результате значительно упрощается уход за поверхностями.

Экологичность

Ламели экологически чисты, не наносят вреда человеческому здоровью. Поэтому их можно укладывать на стенах в любом помещении, включая детские комнаты.