В чем преимущества матовых натяжных потолков и особенности монтажа тоакого покрытия

03.12.2019 16:34 | Категория: Пол и потолок

Для ценителей практичности и красоты лучшим решением станет покупка натяжного потолка с матовой поверхностью.

Владельцы пишут впечатляющие отзывы — такие потолки долговечны, не требуют постоянного обслуживания и, кроме того, они легко монтируются. И это далеко не все положительные черты.

Достоинства

Подобный вид натяжных потолков смотрится гармонично и дополняет дизайн пространства. Если вы определились с выбором, то можете заказать натяжные потолки в Запорожье и убедиться в качестве.

Вид. Покрытие гладкое, ровное, матовое, что отличает его от аналогов. Разнообразный дизайн сочетается с любым интерьером, возможен выбор уровней и цветов — это, несомненно, большие преимущества.

Экологичность. Для натяжных потолков требуется сертификация. Производители учитывают стандарты и обеспечивают высокое качество. Так, потолки не содержат веществ, вредных для здоровья человека. Это можно подтвердить тем фактом, что матовые потолки устанавливаются в общественных учреждениях образования и медицины.

Прочность. Классические потолки с побелкой впитывают жиры и поглощают испарения, образующиеся в процессе приготовления пищи. Если вытяжка не отличается мощностью, это особенно заметно.

Потолки могут пожелтеть и потерять былую свежесть. Но натяжные потолки с матовой поверхностью могут прослужить и 10, и 20 лет и сохранить первоначальное состояние.

Долговечность. Такие потолки могут прослужить более 20 лет и остаться в первоначальном виде. Более того, матовая поверхность в оформлении потолков никогда не выйдет из моды, она универсальна.

Правила и этапы монтажа

Для начала нужно освободить комнату от мебели и бытовой техники. Если это невозможно, переместите все в центр комнаты, обеспечивая беспрепятственный доступ ко всем стенам, и закройте его защитой от пыли.

Далее требуется тщательно очистить потолок от неровностей и загрязнений. Для самостоятельной установки идеально подходят встроенные или подвесные места для натяжных потолков. Электрические провода должны быть прикреплены к основанию потолка, они не должны провисать и касаться материала натяжного потолка.

После подготовительных работ нужно измерить параметры будущего потолка. Для этого потребуется набор инструментов: лазерный измеритель, рулетка. Составляется чертёж.

После наносят разметки на стены. Для этого измеряют высоту стен во всех углах комнаты и наносят метки на нужном уровне. Соединяют их по прямой линии.

Монтаж профилей. Профили должны быть закреплены на стене с помощью дюбелей или саморезов с интервалом между ними не более 7–8 см. Место крепления должно совпадать с разметочной линией.

Установка потолочного полотна. Перед распаковкой натяжного потолка необходимо очистить пол от пыли и мусора, которые могут повредить тонкий материал ПВХ. Если на холсте есть швы, рекомендуется сначала их закрепить. Следует помнить, что потолок натягивается и крепится небольшими кусочками друг напротив друга.

Таким образом, натяжные потолки с матовой поверхностью просты в монтаже и эксплуатации. У данного вида конструкции есть существенная выгода.