Утепление дома пенопластом: основная технология

13.10.2018 19:18 | Категория: Общие советы

 Если ваш дом не радует с точки зрения сбережения тепла когда на улице холодно, не нужно опускать руки.

В данной заметке вы получите ответ на вопрос, как сделать теплее дом пенопластом и таким образом сберечь собственные средства на отоплении.

Сразу необходимо подчеркнуть, что утеплить дом можно внутри и с наружной стороны. Но если для вас имеет большое значение вопрос сбережения внутренней площади помещений, то лучше теплоизолировать дом с наружной стороны.

Подобный подход даст возможность не только оставить лишние сантиметры для материализации художественных решений при оформлении дизайна, но выполнить материал стен прочнее, и плюс к этому недостижимым для обмерзания.

Технологии утепления дома пенопластом

Что касательно методике внешнего и внутреннего утепления дома пенопластом, то они фактически похожи. Единственное различие состоит в том, в первом варианте в виде добавочных материалов применяется шпаклевка и клей для работ внутри помещения, а во втором – для работ с наружной стороны.

Перед тем как приступить к описанию процесса утепления дома пенопластом, нужно упомянуть, что пенопласт считается наиболее используемым материалом для утепления стен, он не тяжелый, стоек к гниению, сравнительно недорог. Но он легковоспламеняем и выделяет при горении вещества которые вредны.

Еще нужно сказать, что в данном материале любят поселяться грызуны, чем нарушают его цельность и практичное предназначение. Чтоб избегать данных моментов, важно при установке пенопласта исполнять технологию его кладки.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...