Устранение причин, связанных с отсутствием подачи порошка

11.11.2020 14:25 | Категория: Общие советы

Автоматическая стиральная машина внесла в быт потребителей определенный комфорт. Загрузив в аппарат грязное белье, и выставив режим стирки, можно спокойно заниматься другими домашними делами или просто отдыхать перед телевизором.

При поломке агрегата, мы испытываем определенный дискомфорт и скорее стараемся обратиться к мастеру. В данной ситуации, самым надежным способом будет заказать ремонт стиральных машин на remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/remont-stiralnyh-mashin-troeshhina/, но сначала нужно разобраться в причине неисправности и попробовать устранить ее собственными силами.

Если стиральная машина перестала подавать стиральный порошок, то для этого может быть несколько причин, причем далеко не каждая из них требует вмешательства профессионала. Поэтому, при возникновении неисправности данного плана следует обратить внимание на следующие факторы:

  1. Наличие воды в водопроводной системе. Причина поломки может крыться в элементарном отключении воды соответствующей службой с целью проведения профилактических работ.
  2. Проверьте вентиль подачи воды. Если он отрыт не полностью, то это может стать причиной слабого напора воды, что может привести к некачественному процессу стирки, так как слабая струя воды не сможет вымыть из лотка стиральный порошок.
  3. Наличие нужного количества порошка в лотке. Если вы насыпали меньше требуемой дозы, то процесс стирки может производиться вхолостую. При засыпании моющего средства в лоток, старайтесь не сыпать «на глаз», а пользоваться специальным мерным стаканчиком.
  4. Засорение канала поступления воды в отсек с порошком.
  5. Непромытый, после предыдущей стирки, лоток. При стирке, в контейнере могут образовываться слипшиеся комья стирального порошка, которые забивают водяной канал, и порошок не вымывается, оставаясь в лотке.
  6. Н· недостаточное качество стирального порошка. Дешевые стиральные порошки имеют свойство слипаться при попадании на них воды. Образование комков не дает поступать воде в контейнер с порошком.

Некоторые из возникших причин можно устранить собственными силами и, тем самым, сэкономить семейный бюджет.

Устранение причин, связанных с отсутствием подачи порошка

Как видите, самыми распространенными причинами неисправности может быть отсутствие воды в кране или ее слабый напор.

Достаточно распространена небрежность, со стороны владельцев стиральной машины, не старающихся промывать лоток для порошка после очередной стирки. Слипшийся в комки порошок забивает водяной канал, препятствуя доступу воды.

В некоторых случаях происходит засор фильтр-сетки. Такая неприятность возникает при наличии старой водопроводной системы. Сетка препятствует попаданию ржавчины и мусора, находящегося в трубах, тем самым, собирая его. Засор в фильтре препятствует доступу воды или способствует слабому напору.

Достаточно осуществить промывку фильтра, установить его на место и проблема будет решена, а деньги сэкономлены.

Если при хорошем напоре воды порошок не вымывается из лотка, причиной может послужить поломка механизма, подающего воду в специальный отсек. В данной ситуации не исключается поломка или сдвиг тросика.

При выборе режима стирки, автоматически, производится направление струи воды, которое осуществляется посредством форсунки. Тросик на пружинке – это тот самый элемент, который приводит ее в движение. Его смещение или поломка прекращают движение форсунки.

Проблема устраняется в специализированной мастерской или сервисном центре. Без специальных знаний и навыков не следует самостоятельно пытаться устранить возникшую поломку. Мастер произведет диагностику и выполнит ремонт данного узла.