Установка подоконника: основные этапы

27.09.2018 21:32 | Категория: Материалы для ремонта

Невозможно представить себе окно без подоконника. При этом данная составляющая подвержена больше остальных различным влияниям: температурным перепадам, солнечным лучам, влаге, механическим нагрузкам. Все эти характеристики оказывают влияние на особенности установки.

Для монтажа подоконника не нужно иметь строительные специальные навыки. Но при распиливании важно быть предельно аккуратным. Стоит избегать образования царапин, сколов и сильного нажатия. На период эксплуатации подоконника особым образом влияет именно его установка. Используется для закрепления ПВХ подоконника строительный специальный клей или раствор. Применяют для этих же целей винты с механическими опорами. В последнее время часто выбирают хорошие кухни на заказ стоят они недорого в интернет магазине.

Перед монтажом выполняется зачистка основания. Затем с помощью маячков нужно достичь горизонтального выравнивания изделия. Его перепад при установке должен составлять несколько миллиметров, что даст возможность не скапливаться влаге на поверхности. Задувается свободное пространство монтажной пеной. Аккуратно срезаются ножом излишки пены. На торцы изделия по завершении работ помещаются заглушки, удаляется защитная пленка с подоконника. Теперь он готов к эксплуатации.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...