Установка окон ПВХ на балконе с выносом: особенности

28.06.2019 13:19 | Категория: Ремонт квартиры

Одним из популярных способов остекления балконов сегодня является установка окон с выносом. Это позволяет увеличить площадь балкона и возможность использовать его как дополнительную комнату.

Конечно балкон не станет больше в два или три раза, но вынос можно сделать на расстоянии более чем 30 см, т.е. как бы создать подоконник, на который можно поставить цветы, или установить полку, или сделать небольшой стеллаж для книг. Бывает и такой способ выноса, который позволяет увеличить всю площадь, но такая конструкция более сложная и дорогая.

Вынос и дальнейшее остекление балконов в Одинцово по лучшим ценам будет зависеть от состояния самого балкона и выбора конструкции. Только после того, как весь монтаж будет выполнен и балкон подготовлен, начинается установка пластиковых окон.

Способы остекления

Существует два варианта, как можно остеклить балкон, в зависимости от того, есть ли желание сделать комнату теплой или оставить холодной.

Первый вариант позволяет использовать помещение в любое время года, второй вариант позволяет использовать его как склад в зимнее время года. При выборе теплого остекления стоимость будет больше, так как необходимо использовать больше материалов. При этом заранее, до остекления нужно проложить теплоизоляционный слой и укрепить конструкцию, так как нагрузка повысится из-за веса пластиковых окон.

Рекомендуется подумать об утеплении балкона еще на стадии выбора компании, которая будет делать ремонт. И лучше выбирать такой вариант, если планируется реконструкция балкона, а не просто вынос подоконника. Это нужно для того, чтобы заранее рассчитать, какая будет нагрузка и как лучше укрепить балкон.

Остекление холодного типа можно устанавливать на любой балкон. Это в любом случае будет лучше, тогда помещение будет закрыто, и не будет залетать снег, дождь и в дальнейшем не придется убираться и мыть весь балкон. И стоит такое остекление дешевле, делается быстрее и проще.

Прежде всего устанавливается рамная конструкция, которая может быть выполнена не только из пластика, но и из металла и дерева.

Весь процесс выноса и остекления проходит в несколько этапов:

  1. Создание выносного каркаса.
  2. Создание каркаса, который будет связывать выносную конструкцию и балкон. На этот участок ложится вся нагрузка.
  3. Монтаж внешней обшивки.
  4. Остекление выбранного типа.
  5. Установка дополнительных элементов.
  6. Декорирование балкона.