Установка москитной сетки на пластиковое окна: правила монтажа

19.03.2020 21:20 | Категория: Общие советы

Пластиковые стеклопакеты хорошо защищают от шума и холода, но имеют герметичный каркас.

Чтобы в теплое время года не пускать в жилое помещение насекомых, нужно дополнительное оборудование. Все конструкции оснащаются специальными держателями, куда можно вставить защиту, заказав москитные сетки в Оренбурге.

Правила

Выбирая защитную сетку для установки на окне, нужно знать, что существует несколько типов крепления таких устройств:

  • при помощи петель;
  • устройства с ушками;
  • на плунжерных (пружинных) штифтах;
  • при помощи крепежа в виде латинской «Z».

Оборудовать окна в Оренбурге можно любым видом крепления достаточно измерить габариты створки. При этом обязательно учитывать, что москитная сетка должна плотно прилегать к пластиковой раме, быть на 2-3 см больше чем открывающийся проем.

Только в этом случае может быть обеспечена полная защита от проникновения насекомых. Размер ячейки должен составлять не более 1х1 мм, чтобы препятствовать проникновению кровососущих насекомых – комаров.

Этапы

Пластиковые окна имеют герметичную конструкцию, именно это способствует сохранению тепла и изоляции шума. Повреждение внешней рамы при установке держателей для сетки, должно сопровождаться полной герметизацией стыков.

Комплект крепежа продается вместе с москитной сеткой, точно соответствует габаритам по толщине. Если придется заказывать сетку в качестве дополнительной опции, то нужно измерить проем между пластиковыми панелями, и добавить по 3 см с каждой из четырех сторон.

Начинают установку креплений с нижних элементов, имеющих чуть меньший размер. Для этого отступают на 2 см вниз от края оконного проема в стеклопакете, и размечают отверстия для крепежа.

Для этого можно начертить линию, параллельную нижнему скосу рамы, приставить к ней крепежные детали, маркером сквозь отверстия отметить точки. Затем отмерить высоту сетки наверх, добавить 1 см и так же разметить точки для верхних элементов. Сантиметр добавить нужно, чтобы сетку можно было завести в держатели.

Просверлить отверстия и закрепить держатели снизу и сверху, закрыть отверстия герметиком. Затем проверить прочность крепления.

Сетка берется за боковые держатели, выводится наружу за окно, вставляется в верхний держатель. Затем немного приподняв, завести в нижнюю часть запорной фурнитуры, выровнять по оконному проему, чтобы не было зазоров по бокам. Проверить чтобы стояла без перекосов.