Установка фундаментных болтов при обустройстве фундамента и разновидности анкеров

25.10.2019 23:47 | Категория: Материалы для ремонта

Строительство нельзя назвать простым делом. Данная работа требует наличия определенных знаний и опыта. Зачастую, она связана с установкой тяжелых элементов и крупногабаритных устройств.

С подобной задачей поможет справиться специальный вид крепления. Под ним стоит понимать анкерные болты. Полезным будет купить фундаментные болты в СибРЕЗ по приемлемой цене. Качество продукции действительно на достойном уровне.

Разновидности анкеров

Условно можно поделить анкерные крепления на типы: клин, разжимные, втулочные, специальные. Каждый из них может быть закреплен механическим способом при применении клея или же с помощью виброзачеканки.

Проведение установки болтов

Проведение монтажа креплений может быть выполнено несколькими способами. Мы предлагаем рассмотреть их ниже: элементы крепления монтируются в основание. Производится процедура перед началом заливки бетона. Когда будет установлен каркас арматуры, на него стоит прикрепить анкерные болты за счет проволоки, либо же прибегнув к сварке.

При выполнении монтажа, рекомендуется выполнять вертикальное положение элементов. При этом не менее важно соблюдать расстояние, которое идет между анкерами. Крепления должны быть подняты над поверхностью бетона около двух сантиметров.

Когда работа завершена, анкер стоит плотно покрыть пленкой. Это позволит исключить попадания строительных смесей на них. Финальной частью работы можно заниматься только тогда, когда бетон затвердеет.

Проведение установки в поверхность фундамента

Это еще один способ, который выполняется до момента застывания цемента. Перед выполнением работы стоит в точности изучить план помещения. Болты устанавливать не стоит на внутренних стенах и у проемов двери. Нужно выполнять монтаж точно в центре стены, которую запланировано возводить.

Помните, что оставлять анкеры на поверхности нужно при условии, что они выходят на 6 мм в среднем. Порой, установка может быть осуществлена в заранее подготовленные отверстия. Выполнять их нужно при использовании специального оборудования, на котором надет алмазный наконечник.

Способ имеет много преимуществ. Один из них в том, что анкера закладываются не на большую глубину. За счет этого условия монтаж рекомендуется проводить на зданиях с перекрытием или же в случая наличия железобетонных перегородок.

Учтите, что специалисты советуют перед тем, как делать отверстия, стоит определить место для сверления. Накладка должна быть произведена при применении геодезического оборудования.