Упаковка вещей при переезде: требования и этапы процесса

11.08.2022 21:27 | Категория: Общие советы

Переезд – это важная и ответственная задача, с которой может столкнуться каждый человек. Необходимо продумать правила упаковки вещей, чтобы в дальнейшем ничего не деформировалось.

Стоит заранее купить упаковочные материалы на redpack.by, которые должны быть надежными и качественными. Разберемся с особенностями вопроса подробнее.

Полезные лайфхаки по упаковке вещей при переезде

Первое, что нужно сделать – это определить вещи, которые понадобятся еще до распаковки груза на новом месте. Следите за тем, чтобы в пакет с ненужным хламом не попали ценные вещи, например, ювелирные украшения и деньги, так как они могут затеряться.

Подготовьте тару с некоторым запасом, ведь во время упаковки вещей что-то может разорваться. Запаситесь как крупными коробками, так и небольшими емкостями, чтобы сложить в них фурнитуру и прочие мелочи. Не нужно заполнять тару доверху, ведь грузчики могут разорвать ее, пытаясь перенести в машину.

Найти чистые и целые коробки можно в различных супермаркетах на складах. За небольшую цену вы можете приобрести большое количество емкостей. Если нужна более прочная и надежная тара, обратитесь в строительный магазин.

Вот что еще понадобится при переезде:

  • большие хозяйственные сумки;
  • клейкая лента;
  • маркеры и фломастеры;
  • пенопластовый наполнитель в гранулах;
  • плотная пленка для укрытия груза;
  • мешки, размеры которых широко варьируются;
  • бечевка или же шпагат;
  • пузырчатая пленка, а также прочие материалы.

Вооружившись всеми этими материалами, вы легко упакуете вещи во время переезда. Они будут надежно защищены от всяческих деформаций и прочих неприятных ситуаций.

Еще несколько полезных советов

В самом начале необходимо упаковать крупные вещи, а также одежду. После этого займитесь упаковкой игрушек, бытовой техники, посуды. В последнюю очередь стоит подготовить к переезду всевозможные предметы личной гигиены.

Все свободное пространство коробки должно быть заполнено пенопластом. Если его не оказалось под рукой, можете воспользоваться ветошью, а также скомканными газетами. Коробки, внутри которых находятся хрупкие изделия, необходимо отметить соответствующей надписью яркого цвета.

Важно подписать коробки, указав на них, что расположено внутри. Также не лишним будет написать, в какую комнату нужно отнести коробку. Благодаря этому вы намного быстрее разберете вещи по прибытию на новое место, сэкономив массу ценных сил!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...