Упаковка строительных смесей в крафт-пакеты: какие существуют виды упаковки и их отличия

30.07.2019 22:28 | Категория: Материалы для ремонта

Технология получения сухих строительных смесей состоит из нескольких сложных этапов.

Все для того, чтобы пользователи легко могли претворять свои строительные проекты в жизнь. Произвести смеси — половина дела. Важно еще и сохранить. Поэтому практически все производители перешли на крафт-упаковку.

Особенности и требования

Любая упаковка, в том числе и крафтовая для строительных смесей, должна отвечать нескольким обязательным условиям и быть:

  • привлекательной для взгляда покупателя;
  • удобной для транспортировки на любые расстояния;
  • ударопрочной;
  • чистой;
  • указывать основные технические характеристики упакованной смеси.

Если смеси продают за рубеж, то на упаковке обязательно должна быть маркировка на английском языке, содержать понятные и полные инструкции об использовании продукта.Если вы являетесь производителем, то

заказать печать на крафт-пакетах можно здесь. Работа будет выполнена качественно и в короткие сроки.

Виды крафт-упаковки

Основная цель упаковки — разделение товара на отдельные части разного веса и объема. Поэтому первая классификация упаковки для строительных смесей: бытовая и транспортная. Они, в свою очередь, делятся на:

  • мешки;
  • мягкие контейнеры;
  • пакеты для мелкой фасовки.

Все они отличаются друг от друга типом смеси, которую в них загружают.

Первые в списке — мешки. Самые распространенные, они очень удобны для перевозки достаточного количества сухих строительных смесей. Вес одного мешка составляет от 50 до 70 кг и не может быть выше человеческой нормы.

Европейский стандарт развеса смесей не превышает 25 кг. В России подходят к этому с коммерческой точки зрения: дешевые смеси фасуют по 50 кг, дорогие по 25 кг.

Мягкие контейнеры и пакеты использую для мелкой фасовки от 1кг. Это очень удобно для тех, кто делает косметический ремонт и не планирует серьезных строительных операций.

Виды мешков

Так как мешки из крафт-бумаги захватили строительный рынок, стоит немного углубиться в их технические характеристики, чтобы не столкнуться с неприятными ситуациями порчи строительных сухих смесей.

Мешки бывают открытые и закрытые. В открытый тип смеси всыпают при помощи воронки. Она наполняет мешок и при помощи специального зажима запаивает края. После этого мешок прошивают.

Закрытые мешки имеют клапан, который закрывается внутренним давлением. В закрытом мешке требуется лишь загибать и приклеивать края. Оба вида мешков могут быть.изготовлены из крафт- бумаги. Чаще всего используют многослойные крафтовые мешки.