Умное стекло способное регулировать солнечный свет

31.10.2018 14:09 | Категория: Ремонт квартиры

«Умное» стекло или смарт-стекло — это стекло, способное регулировать солнечный свет. Вообще, самое определение заключается в названии стекла — «умное» стекло, что говорит о том, что это стекло обладает больше, чем одной простой функцией — защищать дом от ветра и пыли, шума и загрязнений снаружи. Далее в статье название «умное» стекло будет использоваться без кавычек, поскольку оно уже становится именем нарицательным.

Итак, умное стекло способно пропускать солнечный свет или не пропускать его, поскольку оно было создано таковым для того, чтобы использоваться в энергосберегающих окнах. Простыми словами, smart glass имеет возможность контролировать проникающие солнечные лучи.

Называют такие стекла по-разному — терморегулирующими, переключаемыми и так далее, и каждое определение, как нельзя кстати подходит под его выполняемые функции. Все просто — стекло меняет свой цвет, чтобы стать более или менее пропускаемым солнечный свет. Все зависит от вашего желания: нужно больше света в комнате — щелкните на кнопку, еще один щелчок — стекло станет менее прозрачным, а последний щелчок сделает его совсем темным.

Когда появились подобные стекла на рынке, они были не так популярны, многие не доверяли им, да и стоили они достаточно дорого. Но последние годы сделали свое дело — технологический прогресс не стоит на месте, и умные стекла были усовершенствованы. Химическая промышленность помогла стеклам стать полностью контролируемыми, и теперь вы полностью сможете управлять своими окнами, «указывать», когда впускать солнечный свет в комнату, а когда — нет.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...