Уютный домик на дереве

23.05.2013 13:58 | Категория: Загородный дом

Каждый из нас мечтал в детстве иметь уютный домик на дереве. Каждый, будучи ребенком, строил «шалаши» и «штабы» из стульев и диванных подушек.

А голубой мечтой многих был домик не дереве, где можно играть с друзьями представляя себя героями любимых книг и мультфильмов. Да, жить на дереве действительно экзотично, не зря в наши дни это стало популярным среди любителей природы и необычного отдыха, строятся даже целые отели на деревьях. Но для большинства из нас домик на дереве так и остался мечтой. Не расстраивайтесь, ведь у вас есть шанс осуществить мечту уже своего ребенка!

Небольшой, но прочный домик можно соорудить на своем дачном участке и для этого достаточно дерева среднего размера и желания стать волшебником для своих детей!

Давайте вместе узнаем, как сделать домик на дереве своими руками.

Первое что вам понадобится, отыскать подходящее дерево: крепкое, живое, с двумя или  тремя толстыми ветвями, или деревья, растущие близко друг к другу.

Итак, нам нужно:  несколько крепких брусьев под основу домика, доски и дощечки разных размеров, брезент или иной водонепроницаемый материал, ведь в нашем домике должно быть сухо и уютно в дождливую погоду. Далее следует определиться с высотой расположения нашего домика, лучше ограничиться тремя метрами. Это достаточно высоко и в то же время относительно безопасно.

Давайте поговорим более подробно. Нам понадобятся две доски сечением 50×250 миллиметров и четыре метра в длину. Шесть досок такой же длины, но с сечением 25×150 миллиметров. Шесть брусьев с сечением 50×150 миллиметров и четыре метра в длину и четырехметровые бруски сечением50×150 миллиметра. Так же вам понадобятся узкие дощечки, к примеру, узкие элементы для деревянного забора как раз подойдут.

Так же незаменимы длинные оцинкованные шурупы, шайбы, закрепы и пластины с отверстиями для фиксации основных брусьев. Позаботьтесь о достаточном количестве гвоздей, шурупов, брезента, и таких незаменимых строительных инструментов как дрель,  сабельная пила или ножовка, строительный уровень, рулетка, рубанок, молоток и наждачная бумага. И конечно, куда же в таком деле без хорошей стремянки или лестницы.

Далее нам нужно сделать эскиз нашего будущего домика, для начала сделайте набросок, вполне вероятно, что вам понадобится что-то изменить в дальнейшем, ведь каждое дерево особенно.

Комментарии
Lorik в 15:32 20.06.13 писал:

Построить домик на дереве для детей - это можно, если есть где и из чего. Но при этом помните и о безопасности самих детей, они должны точно знать что можно и чего нельзя, как забираться на него и правильно спускаться, чтобы не появился излишний травматизм. А вот взрослых людей, которых тянет на дерево - не понимаю!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...