Удобное напольное покрытие, ковролин

11.09.2018 20:32 | Категория: Материалы для ремонта

Любой ковролин, для домашнего пользования или профессиональный может быть установлен на любую поверхность: дерево, плитку, бетон. Но при его установке необходимо обратить внимание на состояние подложки и на тип коврового покрытия, который будет установлен: ковролин-рулон или ковролин-плитка.

Качество подложки может повлиять на характеристики ковролина. Для того, чтобы он мог хорошо выдержать время, не теряя качеств, необходимо, чтобы подложка была гладкой, без вмятин и трещин, пыли и влаги. Если оригинальный пол неровный, можно залить выравнивающую смесь и стяжку, обеспечив идеально ровную подложку.

Тип коврового покрытия, тоже, важен для правильной установки. Наиболее практичной и востребованной является плитка. Она имеет ряд преимуществ перед рулоном:

• легко обрабатывается и транспортируется;

• можно легко заменить в случае повреждения:

• имеет более обширную гамму цветов и оттенков.

Для установки ковролина используется специальный клей, который позволяет удаление и замену ковровых плиток, а также дает возможность перемещать материал. Это позволяет избежать неприглядных пазов между установленными плитками. Так как, ковролин часто используют для офисов, он отлично себя ведет под воздействием колес стульев.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...