Учимся укладывать линолеум своими руками

07.09.2018 17:10 | Категория: Материалы для ремонта

Линолеум был и есть самым универсальным способом покрытия для пола. Отчасти, из-за удобности в применении, отчасти, из-за весьма гармоничного внешнего вида и разнообразия выбора. Укладывать линолеум своими руками вовсе не трудно, стоит лишь изучить теорию и немного попрактиковаться. Итак, начать следует, разумеется, с выбора линолеума. Старайтесь, чтобы линолеум гармонировал не только с цветом стен, но и с вашей мебелью. Обратите также внимание и на качество линолеума: не стоит брать слишком тонкий, возможно, он не будет очень хорошо лежать.

Укладывать линолеум можно тремя способами: с помощью клея, мастики или вовсе без оных. Разумеется, наиболее надежным считается способ укладки линолеума с помощью мастики: так вы будете уверены, что линолеум будет лежать ровно там, где вы его и укладывали. Особенно этот способ подойдет тем, у кого имеются дети или домашние животные, ведь на линолеуме, который никак не закреплен, довольно просто поскользнуться.

С помощью клея линолеум укладывать тоже не столь сложно. Вам стоит лишь приобрести специальный клей для клейки линолеума, обратитесь за консультацией к продавцу.

А если вы не хотите напрягать ум или, например, нечасто бываете в помещении, пол которого следует укрыть линолеумом, то сделайте это вовсе без помощи клея или мастики. Только помните, что в этом случае следует выбрать более плотный линолеум, так он будет в разы лучше держаться.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...