Цветы на День Рождение девушки: советы по выбору

27.04.2022 17:34 | Категория: Общие советы

День рождения – праздник, важный для многих. Это знаковая веха человеческой жизни. Девушка становится на год старше.

Большинство любит принимать подарки, и цветы занимают среди них особое место. Если вы накануне важного события гуглите «доставка цветов недорого», значит, настало время узнать, как выбрать букет.

Цветы и количество

Оттенок многое значит в языке цветов. Сам по себе он работает как мощный символ, и не всегда подарки определенной расцветки уместны. Нужно руководствоваться связывающими вас отношениями и возрастом девушки.

Молодым девушкам преподносят цветы пастельных оттенков, более зрелым – яркие. Пышный красный букет уместен только в одном случае – вы дарите его возлюбленной. Алый символизирует страсть. Во всех прочих случаях от него лучше отказаться.

Розовый – символ влюбленности. Если вы не испытываете этого чувства, стоит выбрать более нейтральные цветы. Белый символизирует чистоту и невинность, желтый – теплые дружеские чувства, оранжевый подчеркнет яркую натуру получательницы.

Темные оттенки – плохой выбор. Они напоминают об увядании.

Количество обязательно нечетное. Универсальная рекомендация – количество цветов равно лет (либо плюс один для четных). Исключение – совершеннолетие. На него стоит преподнести по-настоящему пышный и торжественный букет.

Форма

Наибольшей популярностью пользуются розы. Тюльпаны, бархатцы, астры достаточно универсальны, а ромашки и прочие небольшие нежные цветки подойдут лишь совсем юным девушкам.

Лилии и орхидеи роскошно выглядят, но в букетах для совсем юных девушек неуместны.

Позаботьтесь, чтобы в подарке отсутствовали шипы и острые веточки. Повреждения никого не порадуют.
Любительницам природы стоит дарить цветы в горшках. Несложно добиться цветения в домашних условиях у азалий, гербер, гераней. Неплохим подарком для подруги станет кактус или суккулент. Возлюбленным их не дарят (разве что если девушка без ума конкретно от этих растений).

Общие советы

Цветы должны быть свежими, в хорошем состоянии. Никаких подвявших бутонов и высохших листьев. Хорошо, если на стебли надеть капсулы с водой.

Оформление – важный момент. Заворачивать цветы для именинницы в газету – дурной тон. Если денег на полноценную упаковку нет, лучше обойтись без нее.

Приобретать букет заранее не стоит. Он выдохнется и утратит привлекательность.

Лучший подарок – любимые цветы. Ненавязчиво уточните заранее, какие растения девушка предпочитает.

Обязательно узнайте, нет ли у именинницы аллергии на цветы – все в целом или конкретные виды. Иначе подарок ее только расстроит.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...