Требования к ЖД перевозкам грузов и советы

14.07.2022 10:40 | Категория: Общие советы

Одним из самых удобных видов транспорта для перемещения грузов на средние и дальние расстояния является железнодорожный.

Он сочетает в себе скорость, относительно низкую стоимость за километр пути, возможность погрузки больших объектов и малых партий. Для осуществления процесса, предлагается заказать услуги перевозки на https://ttrans.ru/.

Требования

К сборным грузам относят объекты, которые не занимают полностью пространство вагона или контейнера. Для перемещения требуется найти товары, материалы или оборудование, следующее в том же направлении, имеющие одну станцию назначения.

Отправляя сборные грузы по России, необходимо выполнить следующие требования:

  1. Все объекты упаковываются, маркируются. За качество упаковки ответственность несет владелец или отправитель груза.
  2. На каждое место заполняются сопроводительные документы.
  3. Если отправка задерживается, то все объекты размещаются на накопительной площадке, оплата хранения осуществляется за счет отправителя или получателя.
  4. Для опасных грузов осуществляются специальные меры по погрузке и транспортировке.
  5. Запрещены к перевозке в качестве сборных грузов взрывчатые вещества, пиротехника, игристые вина, опасные химические субстанции. Также не принимаются объекты издающие специфические запахи или выделяющие жидкости и газы.

Правила

При жд перевозки сборных грузов, требуется заполнить товарно-транспортную накладную, где указать тип перевозимых объектов, количество мест в вагоне, объем и вес товара, тип упаковки. Записывается пункт отправления и станция назначения.

К накладной прилагается копия договора между отправителем и получателем, страховка. При получении услуги, между железной дорогой и отправителем заключается соглашение, где определяется маршрут, срок доставки, описываются права и обязанности сторон.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...