Требования и выбор мебели для кабинета руководителя

06.05.2022 20:45 | Категория: Интерьер

Обстановка кабинета руководителя имеет немалое значение для репутации всей компании. Интерьер должен быть выполнен в строгом деловом стиле, но при этом оставаться комфортным и практичным.

Кабинеты руководителя обставляются таким образом, чтобы обстановка оказалась удобной не только для директора, но и для его посетителей.

Зонирование кабинета

Кабинет руководителя помимо места работы директора является еще и территорией для проведения переговоров, совещаний, деловых встреч. Такая многофункциональность требует разделения пространства на соответствующие зоны:

  1. Основная зона включает рабочий стол руководителя, кресло, шкафы для хранения бумаг, сейф.
  2. В зоне для проведения рабочих встреч и совещаний должен находиться длинный стол с соответствующим количеством стульев, демонстрационная доска, проектор.
  3. В зоне, предназначенной для отдыха и проведения неофициальных встреч, особое внимание уделяется уютной обстановке и комфорту. Там будут уместны диван, кресла, журнальный или кофейный столик.

Варианты дизайна

Вся мебель для кабинета руководителя выбирается в соответствии с дизайном помещения. Наиболее популярны следующие варианты оформления кабинета:

  1. Классический. Такому стилю соответствует массивная мебель из натуральной древесины, кожаные диваны и кресла, аксессуары ручной работы. Классический интерьер выглядит солидно, подчеркивает высокий статус компании.
  2. Обстановка в стиле минимализма требует максимум свободного пространства. Такой интерьер прост и лаконичен. Наиболее предпочтительна для него практичная, функциональная мебель, выполненная в светлых тонах.
  3. Хай тек. Этот стиль подойдет молодой, быстро развивающейся компании. Он в полной мере отражает современные тенденции. В качестве преобладающих материалов в таком интерьере присутствуют металл, стекло, пластик.

Основная мебель

Независимо от выбранного стиля, вся мебель в кабинете руководителя должна быть качественной и надежной.

Стол должен быть достаточно вместительным, чтобы расположить на нем все необходимое для работы. Его устанавливают в центральной части кабинета или у стены.

Кресло должно быть удобным и достаточно дорогим, подчеркивающим высокий статус руководителя. Для обивки обычно используется кожа (натуральная или искусственная), каркас должен быть прочным. Кресло руководителя должно иметь набор опций для настройки максимально комфортного положения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...