ТОП-4 лучших комбинированных электрогенератора (газ + бензин) по версии Все цены

28.12.2022 11:00 | Категория: Общие советы

Наиболее распространены бензиновые генераторы. Они хорошо зарекомендовали себя в качестве резервных или аварийных источников питания.

Преимущества: низкие первоначальные инвестиционные затраты, относительно низкий уровень шума, малые габариты и вес, высокая мобильность. Кроме того, при отрицательных температурах воздуха легче запустить бензиновые генераторы. Газовые генераторы характеризуются низким расходом топлива, низким уровнем выбросов и уровнем шума.

Решение купить комбинированный генератор, совмещающий все характеристики отдельных видов — отличная альтернатива. Такие устройства стоят дороже, но являются более эффективными и выгодными на практике, так как можно выбрать наиболее экономичный вид топлива. А их универсальность позволяет быстро окупить затраты. Вот 4 модели, которые можно рассмотреть в качестве достойных вариантов.

Champion 82001i-E-DF-EU

Генератор бензиново-газовый с максимальной мощностью 2000 Вт. Запуск осуществляется ручным способом. При полном баке (4.1 л) генератор может работать до 11 часов (при условии использования АИ-95 бензина). В конструкции установлен 1-цилиндровый двигатель на 80 куб.см с воздушным охлаждением.

К дополнительному оснащению относится счетчик часов, вольтметр и наличие системы защиты от перегрузок. Уровень шума во время работы техники — 53 дБ, для его минимизации производитель оснастил устройство защитным кожухом.

Konner&Sohnen KS 4100iEG

Имеет стабилизацию напряжения (AVR) до 12 В на выходе. Достичь чистой синусоиды удалось за счет двойного преобразования электроэнергии. Благодаря этому, генератор обеспечивает безопасную работу котлов, компьютеров, медицинских приборов, бытовой техники и электроники. Генератор можно подключить к газгольдеру или переносному газовому баллону, при условии что все работы будут выполняться специалистом, а давление не превысит 16 бар.

В конструкции установлен фирменный двигатель, соответствующий стандарту EURO V и обеспечивающий качественную надежную работу. Двигатель может работать в экономном режиме на 50% сокращая расход топлива. Емкость топливного бака 12.5 л. Для лучшей шумоизоляции в конструкции установлен глушитель. Для удобной транспортировки есть два колеса и ручка.

Tekhmann TGG-55 RS P/LPG (852658)

Это комбинированный мобильный генератор с одноцилиндровым двигателем на 15 л.с. (389 куб.см). Установленный карбюратор позволяет работать на сжиженном газе и на бензине. Ротор и стартер выполнены из высококачественной меди. Несмотря на разный уровень нагрузки двигатель обеспечивает стабильную работу генератора. Модель оснащена ручным стартером и автоматическим регулятором выходного напряжения (AVR). При использовании бензина АИ-92 удельный расход будет 374 г/кВт*ч, а генератор проработает 11 часов. На корпусе есть 1 стандартная 16A розетка + 1 32A розетка.

Konner&Sohnen KS 10000E G

Имеет активную мощность 7500 Вт, а максимальная может доходить до 8000 Вт. Основными преимуществами модели стали экономичность и экологичность. Генератор работает на бензине и пропан-бутане. Эта линейка оснащена 1-цилиндровым двигателем мощностью 18 л. В конструкции установлен высококачественный альтернатор синхронного типа с медной обмоткой. Генератор оснащен электронной панелью управления, которая позволяет настраивать его работу и осуществлять запуск. Панель дополнена LED-дисплеем, отображающим отработанные часы, частоту и вольтаж на выходе. В конструкции использован стальной бак на 25 л, при полном заполнении которого генератор может работать до 15 часов.

Чтобы мультитопливные генераторы работали без перегрузок, необходимо учитывать мощность «в резерве». Для этого к полученной мощности нужно добавить еще около 20%. Запас убережет от поломок оборудования и положительно скажется на расходе топлива.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...