Тонкости и нюансы выбора рулонных штор

10.05.2023 22:16 | Категория: Загородный дом

Рулонные шторы можно часто встретить при оформлении квартир, загородных домов, а также офисных помещений.

Они представляют собой современный и практичный тип оконного покрытия, которое крепится на проем окна вертикально и может быть легко поднято или опущено при помощи цепочки или же встроенного электропривода. Такие шторы могут быть выполнены из различных материалов. Чаще всего используется ткань, бумага или специальная пленка, а также предлагаются довольно-таки широкий выбор цветов и рисунков для соответствия любому интерьеру. Рулонные шторы обеспечивают максимальный контроль за уровнем света в комнате и отлично подходят для использования в спальнях, кабинетах или гостиных. Перед покупкой рекомендуется знать тот факт, что цены на рулонные шторы в Днепре можно варьироваться в различных пределах в зависимости от множества факторов, оказывающих непосредственное влияние.

Основные виды и их преимущества

На сегодня в магазинах представлен достаточно огромный ассортимент и можно таким образом выделить несколько разновидностей рулонных штор:

  1. Тканевые — выполнены преимущественным образом из текстильных материалов (чаще всего применяется хлопок, лен, полиэстер и прочие). Они могут иметь разные степени прозрачности и цвета.
  2. Бамбуковые — как правило, изготовлены из натурального бамбука и предлагают потенциальному потребителю зрелищный восточный стиль.
  3. Пленочные — сделаны из плотной пленки, устойчивой к ультрафиолетовому излучению и обладающей высокой степенью износостойкости.
  4. Фотопринтовые — предлагаются с разнообразными цветовыми печатями и рисунками, которые могут быть выбраны в соответствии с дизайном интерьера и личными вкусовыми предпочтениями
  5. Экранирующие — предназначены прежде всего для защиты от солнечного света и ультрафиолетовых лучей в целом. Такой вид рулонных штор часто используется в комнатах, требующих сильной затемненности.

Критерии выбора

При выборе рулонных штор следует учитывать следующие критерии:

  1. Цвет и фактура материала — требуется выбрать вариант, который сочетается с цветовой гаммой и общим стилем интерьера.
  2. Степень прозрачности сырья — необходимо выбрать материал, который обеспечивает должный уровень прозрачности и затемнения.
  3. Метод управления — выбрать такой оптимальный способ, который наиболее удобен и функционален для данного окна.
  4. Габариты окна — учитывать размеры окна и размеры рулонных штор для того чтобы подобрать идеально подходящий размер.
  5. Качество материала и изготовления — выбрать рулонные шторы от надежных и качественных производителей.
  6. Цена — выбранный вариант должен в обязательном порядке укладываться в бюджет.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...