Тканевые бирки: достоинства и правила создания

24.05.2022 14:14 | Категория: Общие советы

Тканевые бирки – обязательные компоненты, которые встречаются на разных видах одежды. Они информируют покупателя о правилах ухода за изделием, о его составе, размере и материале производства.

Как правило, такие бирки выполняются из качественных материалов, например, нейлона, сатина или полиэстера, отличающихся повышенным показателем стойкости к механическому воздействию. Чтобы приобрести такие бирки для своих изделий, необходимо заказать печать на https://loveprint.com.ua/.

Достоинства

Тканевые бирки характеризуются следующими преимуществами:

  1. Бирки выполняются из качественного материала, отличающегося повышенным показателем стойкости к износу и высокой прочностью.
  2. Бирки не вызывают дискомфорт во время носки одежды, поскольку обладают гладкой поверхностью, на которую можно наносить текст.
  3. Тканевые бирки не скапливают статическое электричество и достаточно просты в своей обработке.
  4. Возможность использовать не только для одежды для взрослых, но и для детей, для одежды, нуждающейся в деликатном обращении.

Правила создания

Тканевые бирки могут выполняться несколькими способами, отталкиваясь от выбранного материала производства. Так, чтобы создать бирку из нейлона, сатина или полиэстера, необходимо придерживаться термотрансферной технологии, применяя ленту, обладающую смоляной основой. Чтобы придать больше блеска этикетки типография придерживается выполнения тиснения с помощью фольги, а рельеф формируется, применяя конгревное тиснение.

Помимо того, некоторые материалы также обрабатываются посредством шелкографии, которая может быть монохромной, либо цветной. Чтобы получить максимально качественную иллюстрацию, типографии также применяют флексопечать. А вот для создания жаккардовой этикетки, рисунок на поверхность наносится сразу.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...