Тканевые натяжные потолки: выбор, монтаж и особенности

06.09.2018 07:09 | Категория: Пол и потолок

При планировании варианта потолочного оформления все больше людей отдают предпочтение натяжным полотнам.

На фоне многочисленных технико-эксплуатационных и финансовых преимуществ они отличаются безграничными декоративными возможностями и свободой творческих проявлений.

И неудивительно, ведь натяжные потолки харьков в лице таких авторитетных и ответственных компаний, как POTOLOK MARKET, предлагает в обширном ассортименте вариаций от тканевых полотен до сводов-светильников (светопрозрачные версии и парящие конструкции).

Почему выбирают тканевую основу

Любопытно, но при всем таком многообразии натяжных потолков, тканевые продолжают занимать лидирующие позиции. И этому есть обоснование. Не каждая интерьерная концепция позволяет по стилю использовать в оформлении интенсивный глянец, сатиновую фактуру или космический вид парящих сводов. И не всем это по вкусу. А вот полотна из ткани смотрятся эффектно, привлекательно и стильно, обеспечивая творческую свободу (фотопечать, выбор фактурной выразительности, цветовой гаммы и др.).

Они прекрасно комбинируются с другими категориями подвесных конструкций и отличаются универсальностью (подходят для установки в разных по функциональности, высоте, площади помещения). Особенно, если исполнитель поможет грамотно выбрать полотно по декоративности и характеристикам (с эффектом фрески или художественной штукатурки, антибактериальной способностью, грязеотталкивающими свойствами и т.д.).

Среди преимуществ такой категории потолков еще и экологичность, термостойкость, долговечность, механическая, статическая и ударная прочность, отличные звукоизоляционные способности и пр.

Совершенство комнатных сводов: выбираем исполнителя

Безупречность натяжных полотен как способа декора потолков кажется очевидной, но нарекания в их отношении есть. И связаны все недовольства и претензии с ошибками выбора исполнителя. Так, рекомендуется выбирать компании с таким уровнем ответственности и качеством подхода, как у специализированной фирмы POTOLOK MARKET, практикующей:

  • обязательно договорную основу сотрудничества;
  • прозрачность формирования цены: детальный калькулятор предварительного расчета стоимости, развернутый прайс по всем позициям (от основного потолочного материала до каждого необходимого для монтажа профиля, вставки или спайки при сложных конструкциях) с уже заложенной стоимостью установки и т.д.;
  • работу со всеми существующими сегодня категориям натяжных потолков разного типа и сложности;
  • реальную ответственность за работу: все версии декора, включая тканевые натяжные потолки, обеспечиваются двумя видами гарантий: от производителя на полотно и фирменной на монтаж;
  • оказание широкого спектра услуг (от замеров и консультирования до доставки материала на объект и составления дизайн-проекта), большинство из них бесплатны.

При монтаже натяжных полотен силами компании с таким подходом, потолок будет долго радовать своей декоративной и эксплуатационной безупречностью и оригинальным видом.