Типичные проблемы, возникающие в процессе установки пвх окон

26.11.2020 19:57 | Категория: Ремонт квартиры

В Москве работает множество компаний по установке пластиковых окон. Заказчику бывает сложно сделать правильный выбор в подобном многообразии предложений.

Кто-то ориентируется исключительно на ценовую политику, забывая о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за низкой ценой нередко скрывается такое же низкое качество. На что нужно обращать внимание при выборе фирмы и о каких деталях следует помнить, чтобы выбор был оптимальным?

Проблемы, которые могут возникать

Существует мнение, что, установив металлопластиковые окна, можно о них забыть на длительный период времени, поскольку такие изделия долговечны и практичны. Однако, есть ряд случаев, когда может понадобиться ремонт окон или их регулировка и связано это в основном со следующими причинами:

  1. Изначально были установлены дешевые конструкции, что привело к быстрому их выходу из строя.
  2. Не все детали были изначально продуманы при установке окна, например, не было предусмотрено проветривание или окно открывается не в ту сторону.
  3. Неправильная эксплуатация, которая привела к поломке, износу фурнитуры, подтеканию и т.д.

Что можно исправить после установки окон

Например, если не были установлены детские замки, при наличии маленьких детей дома или же москитные сетки, которые защищают от насекомых – их всегда можно установить уже после монтажа окон.

Детская блокирующая фурнитура различается как по стоимости, так и по функциональности. Самое простое решение – ручка с замком на створку. Установить ее легко и не дорого, можно даже самостоятельно.

Москитные сетки являются удобным приспособлением, с помощью которого можно не только избавить себя и свою семью от укусов комаров, но и защитить свое жилище от городской пыли. Данный вопрос особенно актуален для жителей Москвы, которые привыкли к тому, что в воздухе летает мелкий мусор, включая, пух тополей. При выборе пластикового окна следует обращать внимание, входит ли в комплект москитная сетка.

Если нет, ее лучше заказать сразу вместе с оконным блоком. Но если окно установлено, а сетки к нему нет – не беда: москитные сетки на пластиковые окна в Митино можно купить тут, перейдя по ссылке на сайт компании «Окна Рядом».

Почему именно компания «Окна Рядом»

Среди разнообразия фирм на оконном рынке, мы хотим выделить одну компанию, которая заслуживает вашего внимания. Заказывая пластиковые окна и аксессуары в компании «Окна Рядом», клиент получает ряд очевидных преимуществ, среди которых:

  • наличие опыта работы на данном рынке на протяжении нескольких лет;
  • возможность получения профессиональной консультации при формировании заказа и в процессе эксплуатации оконных пакетов;
  • индивидуальный подход к клиентам;
  • наличие гарантии на продукцию и на услуги по установке;
  • гибкая система оплаты и скидок;
  • короткие сроки изготовления и установки окон;
  • позитивные отзывы бывших клиентов о полученных услугах и качестве установленных окон.

Выбирая компанию, которая установит пластиковые окна или москитные сетки к ним, нужно понимать, что для получения качественного результата придется запастись терпением и уделить время вопросу снятия замеров и обсуждению деталей конструкции.