Теплый пол Hemstedt: причины популярности и монтаж

16.06.2021 22:46 | Категория: Материалы для ремонта

Комфортные условия в собственном доме – это то, чего желает добиться каждый человек. Большое значение имеет микроклимат, контролировать который можно с помощью установки теплого пола Hemstedt.

Сегодня каждый имеет возможность купить теплый пол на skladpolov.com.ua/brand/hemstedt, изготовлен надежной компанией. Ознакомимся с основными достоинствами использования продукции этой компании, а также особенностями установки конструкции теплого пола.

Достоинства

Теплый пол сегодня есть популярным оборудованием, которые выбирают многие владельцы домов и квартир для контроля за микроклиматом в помещении. Нужно понимать, что от правильного выбора конструкции и ее монтажа зависит многое – комфорт человека, долговечность эксплуатации изделия, безопасность. Именно поэтому следует останавливать свой выбор на надежном производителе, и приобретать полы от Hemstedt. Популярность данных полов обуславливается их большим количеством преимуществ:

  1. Для изготовления используются только высококачественные материалы, что обеспечивает долговечность и безопасность эксплуатации.
  2. Простота монтажа – конструкции, которые предлагает данные производитель, можно установить самостоятельно, без привлечения специалистов.
  3. Удобство контроля температурного режима в помещении.
  4. Качественные характеристик конструкции сохраняют долго, без необходимости в дополнительном уходе и обслуживании системы.

Монтаж

Перед укладкой теплого пола, необходимо позаботиться о теплоизоляции пола, для чего используется специальный материал. лучшим вариантом есть экструдированный пенополистирол. Поверхность нужно сначала очистить от загрязнений и покрыть слоем грунтовки. Утеплитель приклеивается к основанию специальными клеящими составами. Поверх утеплителя необходимо уложить черновую цементную стяжку.

Это необходимо для того, чтобы система теплого пола не контактировала с изоляционным материалом. Теплый пол устанавливается поверх черновой стяжки. Можно выбирать другие виды утеплителя, если нет возможности сильно поднимать пол.

Нужно учитывать, что теплоизоляционный материал и стяжка укладываются по всей площади комнаты, а сам кабель или нагревательный мат не должен располагаться под мебелью. Поэтому следует заранее продумать, где будут располагаться предметы мебели.

Что касается терморегулятора, то его нельзя устанавливать в помещениях с высокой влажностью. Также при выборе места для размещения данной детали, нужно убедиться, что она не будет мешать расстановке мебели. Терморегулятор устанавливается в коробку, которая монтируется в стену.

Кабель укладывается с отступом от стен минимум 5 см. датчик нужно поместить в гофротрубу, чтобы при необходимости была возможность заменить его. Нужно правильно рассчитать шаг укладки кабеля, учитывая площадь комнаты и длину кабеля. Нельзя укорачивать нагревательный кабель, поскольку это снизит срок эксплуатации теплого пола.

Для того чтобы убедиться, что кабель не повредился в процессе монтажа, необходимо проверить его сопротивление на разных этапах проведения работ.

Затем нужно залить цементную стяжку, толщиной 3-6 см. нужно следить за отсутствием воздушных пустот, поскольку это снизит эффективность эксплуатации теплого пола. Терморегулятор следует устанавливать после отделки стен. Окончательным этапом будет укладка плитки или другого материала. Нельзя включать систему 30 дней после завершения работ. Это время необходимо для того, чтобы бетон приобрел высоких характеристик прочности, и не поддавался механическим воздействиям.