Теплое остекление балкона: его преимущества и особенности проведения установки

06.04.2019 19:06 | Категория: Отделка

Теплое остекление балконов позволяет создать небольшую, но жилую комнату, когда даже зимой находится комфортно. Балкон можно оформить как кабинет, установив туда стол и удобный стул. Если было принято, сделать на балконе еще одну комнату, а не выбрать, как место хранения вещей, то его потребуется утеплить и использовать теплую систему остекления.

Преимущества

Прежде чем определиться, стоит ли заниматься остеклением и вкладывать в это деньги, можно отметить некоторые плюсы, а уже потом заказать остекление балкона, такое как на plast-plus.ru/balkony-lodzhii. Такой вид остекления дает следующие преимущества:

  1. Комфортная температура в любое время года.
  2. Балкон выглядит гораздо лучше, чем не застекленный.
  3. Хорошая звукоизоляция при правильном профиле, который должен состоять из первичного пластика, иметь монтажную глубину в 58-70 мм, быть многокамерным внутри и иметь 3 мм наружные стенки и 2 мм внутренние
  4. Долгий срок службы.

Отличие теплого остекления от холодного

Простое остекление балкона предполагает, что будут установлены только окна, а материалом для профиля является алюминий. Это легкий металл, но тепло в комнате он сохраняет плохо. Теплое остекление предполагает установку многокамерного профиля, где может быть и три и четыре стекла, утепление стен и пола и возможно установку отопительного прибора.

Если теплое остекление будет производиться после того, когда уже были установлены окна на лоджию, то их потребуется заменить. Если этого не сделать, то вся работа пойдет насмарку, потому что простые стеклопакеты хорошо пропускают воздух. Стоимость теплого остекления гораздо выше, чем если просто установить окна.

Это логично, потому что затрачивается больше материалов, а также работа по установке и утеплению всей комнаты. Но в итоге можно получить еще одну небольшую комнату или объединить и увеличить кухню или гостиную. Если же балкон нужен как небольшой мини склад, то возможно лучше использовать холодное остекление, где вещи будут храниться в сухом, защищенном от погодных осадков, месте.

Этапы теплого остекление

  1. Как было сказано выше, включает демонтаж старых окон, снятие всех материалов с поверхностей и очищение стен и потолка.
  2. Когда производят расчет и замеры, определившись с видом остекления (пластик, дерево, панорамное остекление, безрамное или французский балкон).
  3. Включает подготовительные работы, где убирают все щели и дыры и подготавливают поверхность.
  4. Заключительный, где устанавливают окна, а затем выполняют внутренние работы.